Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2008 17:21

В убийстве школьницы подозревают соседа

8-летнюю жительницу города Ривне Марию Лупань убили вечером 23 декабря, когда девочка возвращалась со школы домой. Ее нашли в лифте многоэтажки по ул. Юбилейной.

— Доченька должна была быть дома в 18.30. Когда не пришла, я стал волноваться. Но я и предположить не могла, что ее могли убить, — рассказывает отец девочки Алексей Лупань.

Марийка жила с отцом, сестрой, бабушкой и дедушкой. Ее мать лишили родительских прав. 13-летняя сестра часто забирала Марийку со школы, однако в этот раз та возвращалась сама.

— В лифт с незнакомым человеком Марийка не зашла бы, — объясняет Алексей Лупань. — Она была вежливым, приветливым ребенком, хорошо училась. Теперь упрекаю себя, почему не провел ее домой сам. 7 января у Марийки должен был быть день рождения.

Многоэтажка на Юбилейной оборудована домофоном. Посторонние люди сюда зайти не могут. Родственники Марии говорят, что в тот вечер девочка домой не звонила. Ее впустил кто-то из жителей дома.

Тело девочки передали на вскрытие. Есть версия, что ее изнасиловали. В нападении милиционеры подозревают 34-летнего соседа Павла. Он дважды был судим за попытки изнасилования детей. Соседи не догадывались о криминальном прошлом мужчины. Иначе, говорят, предупредили бы своих детей.

Сейчас вы читаете новость «В убийстве школьницы подозревают соседа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть