Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 07:14

В Стрижавской колонии повесились двое заключенных

23-летнего Сергея Максимова нашли мертвым в раздевалке Стрижавской исправительной колонии N81 в Винницкой области. Мужчина повесился на паковочном скотче 1 июня.

Максимов родом из райцентра Жмеринка. Его трижды осуждали. В Стрижавской колонии сидел за то, что в 2006 году с другом избил на вокзале мужчину, забрал мобильный и куртку. Получил девять лет тюрьмы.

В Жмеринке семью Максимовых называют неблагополучной. Мать Сергея умерла от водки, отца несколько лет тому назад зарезала сожительница. Младшая сестра Светлана замужем, несколько месяцев назад родила ребенка.

— Все рас ходы по похоронам пришлось брать на себя, — говорит тетя умершего Наталия.

Родственникам Максимова работники колонии показали несколько записок. Заверяют, что их написал Сергей, показывали подпись. Заключенный предупреждал, что не хочет жить. Родственников удивили записки, потому что Сергей был необразован, в школе почти не учился. Причин для самоубийства не видят.

Родственников удивили записки, потому что Сергей был необразован

Через четыре дня на спортивной площадке Стрижавской колонии нашли повешенным 43-летнего Евгения Комарницкого. Мужчина родом из Львова, сидел за убийство. До этого его пять раз осуждали за кражи и драки.

Рядом с телом нашли книжку о потусторонней жизни. Во время последнего заключения Евгений исповедовал веру адвентистов седьмого дня. Раньше предупреждал о самоубийстве, потом убедил тюремных психологов, что передумал. Мужчина был разведен, родных не имел. Болел туберкулезом.

Судмедэ ксперты на теле Максимова и Комарницкого не обнаружили следов побоев.

За десять дней в Украине повесились еще два заключенных — в колонии N119 города Борисполя Киевской области и N31, в райцентре Изяслав на Хмельнитчине.

Сейчас вы читаете новость «В Стрижавской колонии повесились двое заключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть