Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 07:07

Во Львове задержали грабителей банков

Ночью 31 мая во Львове задержали родных братьев 32-летнего Андрея Кармара и 25-летнего Игоря Уревича. Мужчин подозревают в ограблении банков.

В отделение Сбербанка на ул. Городоцкой они ворвались утром 26 апреля. Посетителей не было, только заведующая отделением 36-летняя Оксана Лемишко и кассир Наталья Винь, 22 лет. Женщины пересчитывали деньги, которые привезли инкассаторы.

Банковское отделение не охранялось, видеокамер не было. В зале прозвучали выстрелы. Стреляли из пистолета "Браунинг" с глушителем. Оксану Лемишко застрелили, Наталью Винь ранили правое плечо. Пуля пробила кость, прошла сверху вниз и зацепила печень. Женщину спасли. По ее описанию составили фоторобот нападающих. Грабители вынесли $3 тыс., 1221 грн.

За помощь в раскрытии преступления милиционеры обещали 100 тыс. грн.

— Деньги никому не достались, — говорит начальник областной милиции Василий Писный, 45 лет. — Одного из грабителей задержали на территории Тернопольской области. Второго — на Ивано-Франковщине. Старший — шесть лет отсидел в Чехии за ограбление ювелирного магазина.

Мужчин подозревают в нападении на отделение "Приватбанка" в Черновцах. В полдень 12 мая в городе отключили электроэнергию. Андрей выстрелил в стекло, ранил кассира-оператора 23-летнюю Инна Гончар. Она спряталась за кресло. Денег не вынес, они были в сейфе.

Нападающие находятся в изоляторах временного содержания. В содеянном сознались.

— У них изъяли вещественные доказательства и автомобиль, на котором ездили, — рассказывает генерал-майор Василий Писный. — Машину зафиксировала видеокамера, когда убегали по улицам Львова.

Братья родом из Тернополя. Их родители в браке имели разные фамилии. Один носит мамину фамилию, а второй — отцовскую. Мужчины нигде не работали. Грабили, потому что не имели денег для проживания. Рассказали, что планировали еще несколько нападений. Все награбленное потратили.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове задержали грабителей банков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть