Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 07:05

Таксисты избили пассажиров

Автор: фото: Ольга ШУХЕВИЧ
  Житомирский таксист Вадим Косырев показывает татуировку ”инь-янь” на правой ладони. В восточной философии эти знаки символизируют соединение противоположностей. Косырев заверяет, что умеет избегать конфликтов
Житомирский таксист Вадим Косырев показывает татуировку ”инь-янь” на правой ладони. В восточной философии эти знаки символизируют соединение противоположностей. Косырев заверяет, что умеет избегать конфликтов

Вечером 19 ноября соседи Роман Кравчук, 25 лет, и 39-летний Анатолий Кондратенко из Житомира вышли прогуляться.

— Рекса выгулять и самим пивка попить, — объясняет Анатолий. — Со своей Марьяновки зашли аж в микрорайон Восточный. Возвращаться домой решили на такси.

На остановке сели в автомобиль "ЭКО-такси". По таксометру поездка обошлась в 8 грн, однако водитель требовал доплатить десятку за овчарку. Кравчук вышел, а Кондратенко рассчитывался.

— Вдруг водитель выбегает и давай цепляться, — вспоминает Роман. — Мол, я поцарапал ему машину. Мы были шокированы. У меня и царапать не было чем — в кармане два мобильных и бумажные деньги.

Таксист заметил на багажнике выцарапанные матерные слова. Требовал денег за убытки, а сам вызывал подмогу. Через несколько минут приехало четверо таксистов. Роман и Анатолий начали убегать, те побежали за ними.

— Меня кто-то ударил дубинкой, и я потерял сознание, — говорит Анатолий. — Мы лежали, а таксисты дубасили нас ногами по голове. Телефоны забрали.

В травмпункте Роману зашили на ноге раны, Анатолию — ухо. Эксперт зафиксировал многочисленные ушибы, у Кондратенко — сотрясение мозга. Мужчины готовят иск в суд. Они — частные предприниматели. Понесли убытки из-за вынужденного постельного режима.

У таксиста противоположная версия случившегося 19 ноября.

— Я работаю в такси семь лет, — говорит 28-летний Вадим Косырев. — Вожу людей преимущественно ночью, контингент часто пьян. Хорошо знаю, как разговаривать в подобных ситуациях.

Свою вину он видит в том, что не предупредил пассажиров о дополнительной уплате за собаку.

— Но ехать там недалеко, я не успел, — оправдывается он. — Хозяин собаки Анатолий возмущался, а младший ожидал на улице. Оба были под хмельком, держали по бутылке "Черниговского". Когда я выталкивал собаку, услышал какой-то скрежет.

Водитель нажал на тормоза, чтобы засветились задние фонари. Увидел, как Роман отдергивает руку от багажника.

— Вылетаю из машины, свечу фонарем на багажник, а там — матерные слова, — вспоминает Косырев. — Представьте мое состояние. Взял младшего за барки, ударил несколько раз. Потом вызвал коллег. И тут на меня начинает скакать собака. Она без намордника. Хозяин дал команду " взять", — таксист показывает на черной куртке прокусы до плеча.

Пассажиры начали убегать, Вадим — вдогонку.

— Скользко. Я давай бить по ногам младшего, чтобы выиграть время. Когда были за углом, увидел своих — они уже бежали на помощь. Началась кани те ль, пес бросается на нас. Его угомонили тогда, когда пшикнули баллончиком.

Машину "Деу Ланос" Косырев купил в кредит за неделю до происшествия. Говорит, чтобы покрасить багажник, нужно почти 600 грн.

— Я бы разошелся с тем собачником, но все это по пьянье младшего. Правда на моей стороне. Я умею обходить конфликты, — Вадим показывает на правой ладони татуировку "и нь-янь" (в восточной философии эти знаки символизируют соединение противоположностей. — " ГПУ").

Сейчас вы читаете новость «Таксисты избили пассажиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть