Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 07:12

Сумские гаишники стреляли по маршрутке

В ночь на 17 января водитель сумского маршрутного такси Александр Юнак, 49 лет, ехал домой после рабочей смены. На ул. Троицкий остановился купить сигарет в круглосуточном магазине.

— Подошли четверо ребят. Стали допытываться, я ли водитель, — вспоминает он. — Я не стал с ними говорить, пошел к машине. Вдруг они подбегают, хватают за руки. Кричат: "Давай деньги!". Говорю: "Выручку всю сдал". Они повалили меня на землю и начали бить ногами. Забрали куртку, ключи от машины. Потом двое из них потащили меня за дом. Кто-то вслед закричал: "Кончайте его там!". Облили пивом, чтобы думали, что я пьян. Я вывернулся и начал убегать.

Мужчина бежал по улице. Нападавшие вскочили в маршрутку и начали догонять его. Когда Александр забежал в дом, скрылись.

Из дома водитель позвонил по телефону в больницу и милицию. В городе объявили операцию "Перехват". Через 10 минут установили, что маршрутка мчится к Барановскому мосту.

— Машина патрульной ГАИ преследовала маршрутку, другая перекрыла дорогу в конце моста, — рассказывает помощник начальника горотдела милиции Владимир Кузьменко. — Инспектор Роман Наталуха стоял на дороге. Когда понял, что те останавливаться не собираются, выстрелил вверх, а потом по колесам. Микроавтобус протаранил патрульную машину, пробил ограждение моста, слетел в кювет.

Одного из нападавших задержали на месте, трех других — на следующий день. Им от 21 до 24 лет. Все не работают. Двое раньше сидели в тюрьме. Один освободился недавно — за образцовое поведение.

— Просто захотелось вечером с кем-то подраться, — говорят ребята. — А тут человек на глаза попался, еще и на машине.

Александр Юнак лечит сломаный нос, ребра, рваные раны лица в городской больнице. Против нападавших возбудили несколько уголовных дел.

Сейчас вы читаете новость «Сумские гаишники стреляли по маршрутке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть