Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 07:01

Сын главы райгосадминистрации убил любимую

"17 января папа вернулся домой около девяти вечера, — вспоминает Марина Нерсесян, 22 года, из города Вышгород Киевской области. — Прямо на пороге увидел маму. Она лежала в луже крови с перерезанным горлом. На втором этаже была Вика".

47-летний Борис Нерсесян понял, что жена и дочка мертвы. Позвонил по телефону в милицию и родственникам.

— Отец говорил сдавленным голосом, — плачет Марина. — Я ему не верила. Через десять минут была у родителей. Застала кучу людей: врачи, милиционеры, знакомые, друзья, родственники. Меня в дом не впустили. Я видела только мамины ноги.

На теле 18-летней Виктории Нерсесян милиционеры насчитали 13 ножевых ранений, на ее матери — 10. По всему трехэтажному дому валялись отрезанные волосы девушки.

Борис Нерсесян родом из Армении. С будущей женой Ольгой познакомился в Винницком политехническом институте, где вместе учились. Борис жил в одной комнате общежития с ее родным братом Александром Миляевым.

После института семья переехала в Вышгород. Борис Рафаилович работает главным инженером строительно-монтажного управления, Ольга — архитектор райгосадминистрации. Воспитали двух дочек. Марина работает в одном из киевских издательств, Виктория училась на первом курсе политехнического университета.

— Вика с отличием закончила технический лицей КПИ, музыкальную школу, в совершенстве знала английский язык, — листает альбом с фотографиями внучки Эдуард Миляев. Он приехал из русского города Воронеж. — Сочиняла стихи, играла на гитаре, фортепиано, пела в ансамбле.

В лицее Виктория училась в параллельных классах с Юрием Лавренюком. После выпускного начали встречаться.

— Юра во всем подавлял Вику, не позволял никуда ходить, ни с кем разговаривать, — вспоминает Марина. — Как-то во время контрольной в институте 40 раз ей звонил по телефону. Потому что именно тогда ему хотелось поговорить.

Со свиданий Виктория часто возвращалась заплаканная.

— Он приходил к ней в институт, и целый день сидел рядом, — продолжает рассказ Марина.

В прошлом году в октябре Виктория бросила поклонника. Сказала, что он — психически больной. "Теперь я полечу с порывом ветра, размахом крыльев тучи разгоню. Весь мир у моих ног, до сантиметра, ни грому не подвластна, ни огню. Теперь меня никто не остановит, и больше ничего я не боюсь", — написала девушка тогда.

Но Лавренюк продолжал следить за ней. Встречал на улице, оскорблял. Требовал возобновить отношения. Мол, у него больное сердце, поэтому девушка должна вернуться. Как-то разбил окно в ее комнате.

Он знал,  что Вику мы спрячем в России

Нерсесяны несколько раз жаловались родителям Юрия, просили успокоить сына. Его отец Александр Лавренюк возглавляет Вышгородскую райгосадминистрацию.

В январе Ольга Нерсесян вызывала из России отца. Хотела, чтобы он на некоторое время забрал Викторию к себе. 17 января Эдуард Миляев приехал, но внучку и дочку живыми не застал.

Нерсесяны сразу сказали, кого подозревают.

— Юра знал, что Вику мы спрячем в России, — объясняет Марина. — Он не мог этого допустить. Также он знал, что наш отец каждый четверг в шесть вечера ходит в баню.

В ночь на 18 января Юрия задержали. В доме Нерсесянов нашли отпечатки его пальцев. Сначала он не сознавался. Однако его друг Антон Смирнов признал, что они вместе зарезали девушку и ее маму. На воссоздании преступления все показал.

Антон рассказал, что в тот день с Юрием купили в охотничьем магазине ножи и спецодежду (продавец опознал молодых людей. — " ГПУ"). Показал, куда потом выбросили оружие.

В райотделе милиции комментировать трагедию отказываются. Говорят, Лавренюки куда-то выехали. Их телефоны выключены, дверь в доме заперта.

В прошлое воскресенье Ольгу и Викторию похоронили. Борис Рафаилович на следующий день вышел на работу.

— Я просто с ума сойду, если останусь дома, — объясняет он. — Не выдержу.

Сейчас вы читаете новость «Сын главы райгосадминистрации убил любимую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть