Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 07:13

Мошенники продавали поддельные карточки одного мобильного оператора

Почти 300 тыс. грн успели наторговать за два месяца пятеро донетчан. Мужчины в возрасте от 21 до 25 лет продавали поддельные карточки для пополнения счетов мобильных телефонов. На прошлой неделе их задержали в Орджоникидзенском районе Запорожья.

Карточки печатали собственноручно, цифры закрашивали специальной краской, запаковывали в полиэтилен. В Интернете выставляли цену на 10 коп. ниже обычной, получали заказ. Продавали большие партии. За опт, покупатели экономили сотни гривен.

— Торговали обычно в Днепропетровске и Запорожье, — говорят в пресс-службе Запорожского областного управления милиции. — Это недалеко и в то же время не в родном городе.

В Днепропетровске ребята заработали 110 тыс. грн, в Запорожье — 175 тыс. Подделывали карточки одного мобильного оператора. Следователи пока не разглашают его название.

Представители "Киевстара", МТС и life:) не хотят говорить о подделках. Отмечают, что не отвечают за чьи-то мошенничества. Между тем жалобы в милицию продолжают поступать.

Сейчас вы читаете новость «Мошенники продавали поддельные карточки одного мобильного оператора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть