Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 07:07

Начался суд над пологовским маньяком

В прошлую среду Днепропетровский апелляционный суд начал слушание дела 55-летнего Сергея Ткача. Его подозревают в почти 100 убийствах и изнасилованиях. Он признался в 40 преступлениях.

Сергей Ткач родом из города Киселевск Кемеровской области России. Отец работал шахтером, мама — домохозяйка. Учился в Новосибирской школе Министерства внутренних дел, работал экспертом-криминалистом в родном городе. В 1977-ом его уволили из-за подделки выводов экспертизы. После этого мужчина перебрался в Украину. Жил в райцентре Павлоград на Днепропетровщине, а с 1995-го — в городе Пологи Запорожской области. Работал трактористом, электриком, слесарем, часто ездил в командировки. Трижды был женат, имел несколько сожительниц. У него пятеро детей.

Убивать и насиловать Ткач начал с 1984 года. Нападал преимущественно на 12–14-летних девушек, однако были и младше. Задержали его в августе позапрошлого год в Пологах.

— Ткач хватал девушек и тянул в безлюдные места, — рассказывает  следственный Иван Кулинич из Генпрокуратуры Украины. — Говорил, что сначала убивал, потом насиловал. Он думал, что все жертвы погибли, однако пятеро чудом выжили. По их словам составили фоторобот нападающего. При обыске в его доме нашли много девичьих вещей. Он забирал их на память.

На допросах злоумышленник объяснил, что убивал и насиловал на зло милиции. Мол, хотел доказать, что его никогда не поймают.

Ткачу угрожает пожизненное заключение. Он хочет, чтобы о нем сняли фильм.

Сейчас вы читаете новость «Начался суд над пологовским маньяком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть