Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2018 00:20

Роженица оставила ребенка в больнице

В селе Червоная Слобода Черкасского района женщина оставила в больнице новорожденного сына. Завернула в одеяло и положила на стуле, рядом — записку.

— Написала, что родила 28 марта. Просила ее не искать, потому что не имеет где жить и чем кормить ребенка, — рассказывает Наталия Русина, заведующий отделения областной детской больницы, где сейчас находится младенец. — Мальчик доношенный, хорошо развивается. Мать по-своему позаботилась о нем — не выбросила, а принесла сюда. Еще имеет время, чтобы одуматься и забрать сына. С памперсами и одеждой ребенку помогают волонтеры и благотворители. Смеси дает государство.

В отделении мальчика называют Николаем Николаевичем — в честь главного врача. Пробудет здесь еще почти месяц. Дальше социальные службы отдадут его в детский дом "Малыш". Хотя несколько семей готовы усыновить ребенка.

Полицейские проверили территорию со служебными собаками. Роженицу привезли в больницу на машине, считают. Если мать разыщут, ее могут посадить в тюрьму на три года.

Сейчас вы читаете новость «Роженица оставила ребенка в больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть