Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 07:25

Рот тряпкой закрыли. Все стихло

 

Ночью 16 марта в селе Хоменки Шаргородского района на Виннитчине вооруженные мужчины напали на дом 33-летнего Евгения Лыська. Связали его и жену Ирину, 24 года. Когда после ограбления хозяин хотел догнать нападавших, его застрелили.

Евгений Лысько занимался предпринимательством - скупал скот и продавал мясо. Его жена - студентка. Пара поженилась 2 марта этого года.

- В начале месяца свадьбу сыграли. Все село за них радовалось. Поселились у Жени. В соседнем доме живут его родители, - рассказывает местная жительница Галина, фамилию не называет. - Когда на Женю напали, он вскрикнул. Это услышала его мать. Но ему сразу рот тряпкой закрыли. Все стихло. Подумала, показалось. Те мужчины забрали все деньги, которые нашли в доме. Не верили, что больше нет. Требовали, чтобы Женя показал "заначки". Мол, если откажется, "поиграют" с его женой. Он умолял не трогать Иру. Сказал, где в гараже сейф стоит. Когда все забрали и ушли, вскочил в машину и поехал следом. На развилке бандюки не туда свернули, оказались в тупике. Там Женя и подпер их своим автомобилем, с собой было охотничье ружье. Но ничего сделать не успел, сразу получил пулю.

В Винницкой области и еще в четырех областях полицейские объявили план "Сирена". Двое из нападавших задержали в Киеве 17 марта. Это 23-летний Вадим Нагорняк и 32-летний Владимир Автуляк. Последний - двоюродный брат убитого.

- Его отец и мать Жени - родные брат и сестра. Родители Вовы живут в нашем селе, а его уже давно не видела. Имел судимости, - продолжает женщина. - И на Женю уже не впервые наводил грабителей. Несколько лет назад у него вынесли все деньги из дома. Зарабатывал их тяжелым трудом. После первого налета в полицию не заявил, когда выяснил, кто причастен.

Полицейские разыскивают третьего нападавшего 29-летнего Степана Вариводу. Евгения Лыська похоронили в Хоменках 17 марта.

Сейчас вы читаете новость «Рот тряпкой закрыли. Все стихло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть