Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 00:00

Роман Туров обворовал восемнадцать церквей

— Ромчику не уделяли внимания, — говорит о 14-летнем односельчанине Романе Турове секретарь сельсовета села Чесники Рогатинского района Ивано-Франковской области Ирина Лялька. — Он очень хотел ходить в церковь. Придет в воскресенье неумытый, неод ет ый , сложит руки и молится. В четвертом классе прислуживал священнику.

В позапрошлом году Роман Туров убежал из дома. Его нашли в киевском распределителе. Вернули домой. Парень рассказал, что автостопом добрался к отцу в село Шараповка Новосельского району Б елгородско й области России. На родине Романом занималась только мама, 38-летняя Зеновия Турова, телятниц а местного колхоза. Бабушка Романа Галина лежала парализованная, дед Михаил пил.

В 2006 году парень обворовал магазин в родном селе — вынес карточки пополнения счета мобилок, вино, водку, консервы, конфеты. Уголовного дела не возбудили, потому что сумма кражи не превысила 600 грн. Вскоре из часовни на хуторе Линия возле села Старые Стрелища Жидачивского района Львовской области Роман украл 980 грн. Через месяц обворовал церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Рогатине и отправился к отцу в Россию. Границу переходил через болото неподалеку таможенного поста.

В Шараповке в России Рома обоклар почтовое отделение. Его начала искать российская милиция. Роман вернулся в Украину. Здесь обворовал церковь Рождества Богородицы и поехал к отцу во второй раз. Его задержали на железнодорожном вокзале в Тернополе.

Перед Пасхой Романа судили. Он сознался, что обворовал 18 церквей. За это получил 3,5 года. После приговора Туров запел песню о маме. Наказание Роман отбывает в Бережанской колонии для несовершеннолетних.

Сейчас вы читаете новость «Роман Туров обворовал восемнадцать церквей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть