Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 07:06

Пятеро грабили грузовики на ходу

23 января водитель грузовика ГАЗ-3302 остановился поужинать в кафе "У тещи" возле города Хорол на Полтавщине. Вышел из машины и увидел, что двери кузова открыты и в нем нет половины товара. Мужчина вез оргтехнику из Киева в Днепропетровск.

— Грабители вынесли телевизоры и ноутбуки на сумму почти триста тысяч гривен, — рассказывает Геннадий Бендрик из областного управления по борьбе с организованной преступностью. — Все спрятали в гаражах около жилых домов в Кременчуге. Там мы их и задержали.

Мужчины грабили впятером. Четырех поймали. Поиски еще одного продолжаются. Имена преступников пока не говорят. Они из Кременчуга, работали в торговле. Самому старшему — 34 года, самому молодому — 28. Один телевизор успели продать в местный магазин бытовой техники.

Грабили кременчужане четыре года. Нападали на фуры на трассах Киев—Харьков, Киев—Днепропетровск, в направлении Одессы, Кировограда, Сум, Черкасс. Ездили на автомобиле " ауди" со специальным форсированным двигателем, который в полтора раза мощнее обычного.

— Сначала они проверяли, нет ли на дороге гаишников, и ждали крутых подъемов, когда грузовик снижает скорость до 20 километров в час, — продолжает Бендрик. — Подъезжали к фуре с выключенными фарами, влезали в кузов, кусачками откусывали замок и выносили вещи. Брали все — одежду, косметику, парфумерию, продукты питания.

Сейчас четверо кременчужан в Полтавском изоляторе временного содержания. Им грозит до 12 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Пятеро грабили грузовики на ходу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть