Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2013 07:00

Петр Подорван расстрелял знакомую из дробовика

64-летний Петр Подорван из села Гусавка Менского района Черниговской области расстрелял из дробовика односельчанку 37-летнюю Олесю Молько.

- Это произошло средь бела дня, - Олеся Молько вспоминает начало декабря. - Я снег чистила. Муж был на работе. Вдруг "бух-бух" в калитку. Она заперта, потому что у нас овчарка, не дай Бог выскочит. Слышу, что-то говорит с матерными словами. Смотрю, под забором Кутузов (так в Гусавке называют Петра Подорвана, потому что у него нет ноги. - "ГПУ") кричит: "Открывай су..а! Где мое сало"?! Просовывает одностволку. Выстрелил раз, во второй раз. Правую ногу как обожгло. Заскочила в хату, из руки кровь течет. Сняла штаны. Вся в крови, плачу. Мужу Вовке не звонила, потому что он такой, что все бросит и примчится домой. А роботу оставлять нельзя, он на 30-й маршрутке в Чернигове работает. Позвонила в милицию. Никто не приехал. Нога распухла. Через день Вовка вернулся, попросили знакомого Лёньку Фостия вытянуть дробь. Он в селе кабанчиков кастрирует, рука легкая. Лёня смазал ногу йодом, скальпелем вытянул шесть дробинок. Вроде бы все нормально, а через два дня поднялась температура, поехала в Мену в больницу. Там вытянули седьмую дробинку, дали антибиотики, лекарств на тысячу прописали. А денег нет, сейчас один Вовка работает. Из его зарплаты надо и за квартиру платить, и кредит отдать. В прошлом году мы взяли "таврию".

Почему не работаете?

- В селе работы нет. В Чернигове нормальной тоже. Я же четыре с половиной года ухаживала за Вовкиной бабушкой. Скоро год будет, как умерла. До этого мы с Вовкой в Киеве работали. Он на маршрутке, я - швеёй. А потом кризис, вернулись.

Вы судимы?

- Да, отсидела за кражу, которую не совершала. Молодая была, глупая. Влюбилась в непутёвого, дочку родила. Сейчас ей 19 лет, уже и внучку Егорке 3 месяца. Живут в Крыму с моими родителями. Муж как-то украл фужеры, посуду. Просил сказать, что это я, потому что у него уже есть судимость. Пожалела, взяла на себя. Дали условно. А потом он снова украл. Свекровь прибежала, плачет: "Пожалей. У тебя маленький ребенок, не дадут много". Я опять взяла. Дали четыре с половиной года. Уже в тюрьме поняла: "Меня использовали". Мужа бросила. Решила искать нормального, дала объявление в газету, познакомилась с Вовкой. Он разведен. 14 ноября 2003 года мы расписались, в январе 2005-го я вышла. Восемь лет живем.

Сало воровали?

- Ничего я у того Кутузова не брала. У самой полная морозилка свежины. Знакомый Юра Полуян торгует мясом и салом. Мы у него берем. В хате Кутузова я в жизни раз или два была. У него конь, поэтому ходила просить картофель окучить или, чтобы к банкомату в Березну свозил. Пусть лучше за своей Наташкой смотрит. Куда, кому и что она носит.

Петр Подорван живет через несколько хат. Пятый год сожительствует с односельчанкой Натальей, 30 лет. Охотой увлекается смолоду.

- Никого не собирался убивать. Эта дробь, как пшено, - Петр Николаевич вытягивает дробь из баночки из-под кофе. Дробь размером с пшено. - Им только воробьев пугать. Хотел поговорить по нормальному, а она начала выгонять.

Говорит, что враждует с Олесей.

- Леська уже достала, - показывает рукой на горло. - Была она у меня и сама, и с Володей. Не раз выпивали. Однажды я напился и отключился. На утро мобилки нет, сало из холодильника пропало. Пошел, выругал. Мобилку она вернула, а сала я не нашел. Как-то возил Наташу в Березну. Возвращаюсь, а на веранде замка нет. На следующий день люди говорят: "У тебя ничего не пропало? Потому что Леська по вашей улице сумку огромную тащила". Полез в погреб. Пять банок с салом и мясом исчезли. Тут меня задело за живое. Поехал разбираться.

Мужчине угрожает до двух лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Петр Подорван расстрелял знакомую из дробовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть