Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:16

Перед смертью Наталия Нафус приготовила ужин

Вечером 23 сентября дрогобычанка Наталия Нафус пришла домой сразу после работы. Пошла в кухню готовить ужин.

— Говорить о Наталии — значит говорить только хорошее, — говорит лучшая подруга Наталии Галина Петренко. — Мы были знакомы с Наталией на протяжении десятка лет. Я знаю о ней все. Она была откровенной, доброй и мягкой ко всем. Такой воспитывала и дочь Христину. Была прекрасной хозяйкой, хорошей поварихой. Всегда у нее убрано и опрятно, из кухни пахло вкусно.

В полвосьмого вечера 23 сентября в доме N102 на ул. Самборской в Дрогобыче на Львовщине прозвучал взрыв. Оконные рамы и обломки стекла разлетелись на 50 м от 9-этажки. Оконные стекла в соседних домах повылетали. Четыре квартиры разрушены полностью, 22 — частично. Семеро людей попали в больницу.

В тот вечер Наталия открыла оконную форточку. Присела на диван, когда прозвучал взрыв. Через несколько минут бегали соседи, спасали тех, кто уцелел. Наталии делали искусственное дыхание, оказывали первую неотложную помощь. Женщина умерла.

— Взрывная волна выбросила Наталию вместе с диваном на балкон, — вспоминает сосед погибшей Михаил Козар. — На балконе перила выгнуло. Наталию к ним прибило диваном.

Нафус жила в квартире с дочерью Христиной. 2 ноября девочке исполнится 14 лет. Муж на заработках в Португалии.

— Наталия окончила Самборское училище культуры, — рассказывает Галина Петренко. — Работала в Дрогобычской детской библиотеке. Потом поступила на учебу в Дрогобычский институт предпринимательства.

Сейчас вы читаете новость «Перед смертью Наталия Нафус приготовила ужин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть