Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 07:07

Перед самоубийством Иван Шелемба написал письмо

Ночью 12 сентября в поселке Котельва Полтавской области повесился 18-летний Иван Шелемба. Парня нашли в хлеву. Рядом лежали предсмертные письма родственникам, друзьям и любимой.

— Сынок описывает, что ему все надоело, жить не хочет, — вздыхает отец погибшего Николай Шелемба, 45 лет. — Нервный срыв. В его смерти мы никого не обвиняем.

Ивану нравилась однолетка Наталия с соседней улицы. Встречаться с парнем она не хотела.

— Может, и любил ее. Не знаю, — отмахивается отец девушки Александр Липий. — Дочка только говорила, что Иван не раз грозил ся, что вены перережет или повесится.

На похороны Наталия пришла.

Иван был третьим из девяти детей в семье. Соседи говорят, что мать Вера Николаевна жалела его чуть ли не больше всех. Парень всегда был при деньгах. В кармане погибшего нашли 80 грн и мобильный телефон.

— Ваня всегда спокойный был, — вспоминает сестра Виктория, 12 лет. — Последний раз как приехал с заработков из Одессы, грустный ходил. Включит на весь двор музыку и в сарайчике что-то из дерева вы тесывает.

9 сентября Иван праздновал с друзьями 18-летие. Рассказывал, что мечтает пойти в армию. Переживал, что врачи его комиссовали.

Сейчас вы читаете новость «Перед самоубийством Иван Шелемба написал письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть