Ексклюзивы
вторник, 29 декабря 2009 08:28

Оппозиционному депутату сожгли машины

Милиционеры возбудили уголовное дело по факту поджога автомобилей депутата Львовского городского совета Ивана Василишина, 50 лет. Автомобили сгорели в ночь на 28 ноября.

— В тот день я вернулся с работы в полночь, — рассказывает Василишин. — Машину поставил во дворе, рядом с авто Ирины, моей жены. Сел смотреть телевизор. Где-то в час жена проснулась от звука сигнализации. Моя машина горела.

"Фольксваген Пассат" загорелся с левой стороны. Огонь перекинулся на соседнюю "шкоду", крышу дома. Машины догорели, но дом пожарные спасли.

— Трое наших детей спали. Я пыталась их не выпускать, — вздыхает Ирина. — Старший таки выглянул и испугался огня. Теперь ночью кричит, потому что ужасы снятся.

Около машин 4 часа работали эксперты. Доказали, что автомобили были исправны.

— Машины не были застрахованы. Свою я купил четыре года назад, жены — в прошлом году. Это классический поджог, — убежден Василишин. — Связан с моей депутатской деятельностью. Когда вынесли решение о приватизации гостиницы "Львов" в центре города, я узнал, что ее квадратный метр оценили в 200 долларов — в десять раз дешевле рыночной стоимости. Выступил против, так начальник управления коммунального имущества Евгений Климкович сказал, что плохо для меня закончится, если буду лезть.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционному депутату сожгли машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть