Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 07:07

Александра Гомоля убил строитель

49-летнего Александра Гомоля закололи соседи в дачном поселке Каменогорское Костопольского Ривненской области. Мужчина задолжал им деньги.

Гомоль работал коптильщиком рыбы на частном предприятии в Ровно. Жены и детей у него не было. Каждое лето жил с родителями на даче. Мыться ездили в квартире в областной центр.

В этом году семья захотела установить на даче ванну. Мать дала Александру 500 грн из пенсии на сантехнику.

— Сын взял деньги и исчез. Вернулся через два дня, — рассказывает районный прокурор Юрий Мельник. — Сказал, что ничего не купил, а деньги пропил с приятелями. Пообещал вернуть из зарплаты.

Незадолго до того Александр познакомился с соседями 27-летним Сергеем Ляховичем, его братом Петром, 21 год, и их товарищем Андреем. Мужчины подрабатывали строителями, пообещали сделать ремонт и Гомолям.

В начале августа Гомоль договорился о работе. Рабочие согласились, однако несколько раз повышали цену. После обеда 5 августа Александр поехал со строителями на дачу Ляховичей. На следующий день там нашли его тело. Крестьяне говорят, мужчина задолжал братьям несколько сотен гривен.

— Компания выпивала. Гомоль поссорился с хозяином дачи и погиб в драке. На его теле было 10 ножевых ранений, повреждена гортань, — говорит Олег Твардовский из районной милиции.

В убийстве мужчины подозревают Сергея Ляховича. Он дважды сидел в тюрьме, освободился 9 месяцев назад.

Сейчас вы читаете новость «Александра Гомоля убил строитель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть