Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 02:15

Александр Бернадский покалечил восьмиклассницу

 
Второй год 15-летняя Светлана Стрельбицкая из города Изяслав Хмельницкой области хромает. Ее сбил машиной 34-летний Александр Бернадский, заместитель начальника Замковой исправительно-трудовой колонии №58.

— Раньше Света была очень активная, получала по физкультуре 10–12 баллов, — говорит 35-летний Валентин Нечай, учитель физкультуры Изяславской школы №5. — Теперь освобождена от моего урока.

Утром 21 октября 2009 года восьмиклассница Светлана ехала в школу. Только вышла из маршрутки, как на нее налетела "Лада 21099" Бернадского.

— Переехала через ногу, ударила в бедро, — вспоминает пострадавшая. — Потом вышел мужчина. Сказал, что завезет в больницу. Я боялась садиться к нему.

Подруги завели Светлану в школу. Классный руководитель вызвала "скорую". В больницу приехала мать.

— Мы сделали рентген, — рассказывает Антонина Стрельбицкая, 38 лет. — Но снимок не увидели. Его забрала Лариса Бернадская, жена того водителя. Я к травматологу. А они уже вместе смотрят снимок. Доктор сказал, что дочь отлежится два дня и все пройдет. Бернадская просила в милицию не обращаться, чтобы мужа не уволили.

Светлана пошла домой. Из-за боли ночь не спала, нога опухла. На следующее утро опять пришла в больницу.

— Идем, а медсестра из хирургии: "А чего это вы не в гипсе, у вас же перелом. Я видела запись рентгенолога". Мы поехали в Шепетовку. Там сразу поставили диагноз: перелом кости левой стопы. Судмедэксперт оценил эти травмы как средней тяжести.

Уголовное дело относительно водителя не возбудили. Штраф он тоже не платил. Машину на штрафплощадку не забирали. Милиционеры мотивировали это выводом областного бюро судмедэкспертизы. В нем говорится, что Светлана перелом не получала, у нее врожденные пороки.

— Это понятно, потому что наш начальник следственного отдела дружит с заместителем начальника областной судмедэкспертизы, — говорит Антонина.

Однако о переломе говорят врачи Ровенской областной детской больницы и Шепетовской городской. Стрельбицкой делали операцию. Теперь ее документы в Киевском бюро судмедэкспертизы.

— Если Киевское СМЭ даст вывод, что травмы девушки средней тяжести, касательно Бернадского возбудят дело, — заверяет Владимир Кобзарук, следователь по автомобильным авариям Хмельницкой областной милиции.

Сейчас вы читаете новость «Александр Бернадский покалечил восьмиклассницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть