Ексклюзивы
среда, 21 октября 2009 08:17

Олега Кукурика избили в банке

Автор: фото: Надежда ЯНОВСКАЯ
  Житомирянину Олегу Кукурику в банке разбили голову. Он планирует потребовать у финансового учреждения возмещения морального и материального ущерба
Житомирянину Олегу Кукурику в банке разбили голову. Он планирует потребовать у финансового учреждения возмещения морального и материального ущерба

"Приходишь в банк и не знаешь, выйдешь ли из него живым, - говорит житомирянин 31-летний Олег Кукурик. - Я отмазался разбитой головой ".

Олег работает водителем маршрутки N30, который курсирует между житомирскими микрорайонами Малеванка и Крошня. Его жена - бухгалтер, дочь ходит во второй класс.

- В позапрошлом году мой друг Андрей Самохвалов взял у "Приватбанка" 20 тысяч долларов кредита, - рассказывает Кукурик. - Сроком до марта 2011 года. Купил старый бус "мерседес". Я езжу на нем, поэтому и обязался выплачивать кредит. Ежемесячно платил за Андрея в банк 570 долларов. Никаких вопросов не возникало. А как бахнул кризис - нечем стало платить. Пассажиров стало меньше, машина из ремонта не выезжала. Просил кредитные каникулы, давал сколько мог - то 50, то 100 баксов.

6 октября Олег в очередной раз пришел в центральное отделение "Приватбанка" в Житомире по ул. Гоголевской, 4. Хотел заплатить $ 100.

- Вдруг меня позвали в кабинет начальника службы безопасности банка. Я обрадовался, думал, таки дадут кредитные каникулы. За мной зашли еще четверо мужчин и закрыли двери. Начальник Леонид Мозговенко требовал, чтобы я отдал машину или весь кредит. Те мужчины заломили руки за спину, вытащили из кармана ключи от буса, согнули, начали бить по голове. "Что же вы творите?" - спросил их, когда из головы потекла кровь. "А мы тебя не трогали, - рассмеялся Мозговенко. - Ты сам об шкаф ударился. У нас и свидетели есть ".

Позвали в кабинет. За мной зашли еще четверо

Кукурик вышел на улицу, вызвал милицию. В травмпункте ему наложили на голову швы, зафиксировали повреждения. "Мерседес" остался в финучреждении.

- Мне звонили из банка даже ночью, обещали наслать бандюков, - говорит Олег. - Но если разобраться, то тот кредит даже не я брал.

- Мы готовим заявление о возврате автомобиля и планируем взыскать возмещение за убытки, - говорит Людмила Паламарчук, адвокат Кукурика. - Банк не имел права забирать машину без решения суда и тем более - бить клиента.

Милиционеры не возбудили уголовное дело. Не комментируют случившегося и в финучреждении.

- Ничего подобного не было, - утверждает Павел Макареев, руководитель Житомирского регионального управления "Приватбанка". - А клиент действительно не платил по кредиту.

Сейчас вы читаете новость «Олега Кукурика избили в банке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть