Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 07:05

Нину Боровик загрызла собака

Нину Боровик загрызла собака

На 72-летнюю пенсионерку Нину Боровик 14 марта напала ее собака. Женщина жила в собственном доме поселка Малотаранивка на околице города Краматорск Донецкой области. Пес свалил хозяйку с ног, кусал руки и тело. Отогнать его смогла соседка, которая прибежала на крики Нины Ивановны. Собака погрыз ей руки.

— Чего Вулкан напал на маму — я не знаю, — пожимает плечами 40-летний Юрий Боровик. Мужчина работает в транспортном цехе металлургического завода. — Он жил у нас шесть лет, никого не кусал. Бывало, гавкал на коз. Утром я пошел к отцу, он живет отдельно. Мама занималась хозяйством, Вулкан сидел на привязи. Вернулся где-то через час-полтора — во дворе куча народа. Мама лежит растерзанная посреди двора. Ее и погризенную соседку "скорая" забрала после того, как приехала милиция. А их мы ждали полтора часа.

Вулкан похож на пса породы боксер, только больше. Его мать — стаффордширский терьер, отец — смесь боксера и стаффордшира. Жил как обычный дворняга, сидел на привязи.

Пока во дворе были посторонние, Вулкан бегал по огородам. Вернулся домой, когда следственно-оперативная группа отбыла. Сыновья Нины Ивановны поймали собаку.

— Милиционеры усыпили его, — добавляет Юрий.

Врачи говорят, что Нина Ивановна умерла сразу.

— Раны были смертельными, — объясняет Владимир Смищенко, главный врач станции "скорой". — Скорее всего, что умерла от потери крови и болевого шока. На моей памяти это второй случай, когда собака загрызает человека. В первый раз это было пять лет назад. А в прошлом году в августе пес породы питбуль напал на 11-летнего Сашу Маковского, который в это время разговаривал с его хозяином. Собака свалила мальчика, содрала кожу с головы, хотела уцепиться в горло. Ребенка спасла соседка — она сумела расжать челюсти животного.

Сейчас вы читаете новость «Нину Боровик загрызла собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть