Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 07:07

Михаил Онищенко истязал жену и детей

30-летний Михаил Онищенко из райцентра Семеновка на Черниговщине бил жену и детей. Длилось это несколько лет. "Так меня отец воспитывал", — объяснял мужчина милиции.

24-летняя Алла Онищенко с 7-летней дочкой Александрой и сыном Иваном, 4 года, после ареста Михаила перебралась в мамин дом. В бывшей квартире женщина боится жить, и ежедневно ходит кормить скот.

— Миша упадал за мной с десятого класса, — рассказывает Алла. — Люблю тебя, говорит, и все. А я малое, глупое. Начали встречаться. У него раньше была девушка, приезжала к родственникам из российского города Калуга. Он как узнал, что у нее есть другой, то поехал в Калугу и избил ее. А я тогда как-то не обратила на это внимания.

В 11 классе Алла забеременела. 12 сентября 2001 года расписалась с Михаилом, а 13 родилась дочка.

— Поселились в доме моего отчима, — продолжает женщина. — Завели корову, свиней, кур, огород. Миша поработал водителем, а потом бросил работу. Жили из хозяйства и детских денег. Мама и свекровь помогали. Однако любовь быстро закончилась, Миша загулял. Мы со свекровью застали его на се новале с любовницей.

Женщина заводит в дом, где раньше жила. Показывает яму-погреб в полу.

— Разденет до плавок и бюстгальтера и сажает туда, — говорит. — Закрывал крышку, на нее насовывал диван и говорил: "Будешь кричать или расскажешь кому, приведу шлендру, ляжем на диван — и ты все будешь слышать".

В комнате на ковре висят ножи, которые коллекционировал Михаил.

— Он и " воздушку" купил. Ставил меня на дверях и стрелял. Как-то попал в руку дочке. Следы до сих пор есть.

Мужчина часто бил родных ремнем от брюк.

— Купили ему кроссовки за 60 гривен, — вспоминает женщина. — Я поставила их сушить возле заслонки. Один немного расплавился. Он говорит: ты испортила — вот и отвечай. За 60 гривен — 60 ударов ремнем.

Дважды Алла убегала от мужа в Чернигов. Михаил находил ее, возвращал. Через три года после рождения дочки у супругов появился сын Иван. Онищенко требовал родить третьего ребенка. "Как получим 50 тысяч гривен — куплю себе БМВ", — говорил.

— Два месяца тому назад Ваня случайно зацепил баночку из-под пива, которая стояла на печке, — объясняет Алла. — Она упала и ковер расплавился. Мужчина зажигалкой жег сыну левую руку. 4-летний мальчик показывает ожоги.

— Папа меня не любит, — говорит. — А я его люблю.

— Когда мамы не было, папа приставлял Ване к шее нож, — добавляет дочка Александра. — Кричал, что зарежет и бил по спине, ногах, по голове. В милиции я все рассказала.

11 апреля после драки женщина убежала от мужа. Ночь проплакала под копной. На утро пошла в милицию.

— Дежурный глянул на меня и говорит: "Если врешь, отвезем в Халявин" (в областную психиатрическую больницу. — " ГПУ"). К счастью, проходил наш бывший сосед Володя Козлов. Поверили, поехали машиной к нам. Ваня был закрыт в спальне. Полный рот крови, спина синяя, трясся от страха.

Против Михаила Онищенко возбудили уголовное дело. В настоящее время он в следственном изоляторе райцентра Новгород-Сиверский.

— Миша — не идеал, — жалеет сына Клавдия Ивановна. — Но не пьет, всю работу по хозяйству умеет. До армии был спокойный. А в армии его били табуреткой по голове. Он мне жаловался. Изменения заметила только после дембеля. Миша заводился из-за любой мелочи, все его раздражало.

Супругов Онищенко соседи считали хорошей парой.

— Алла находчива в работе. Никогда не пила и не курила. И Михаила пьяным не видели. Идут по улице под ручку — так красиво. Детки славные, — говорит 67-летняя Любовь Сметанина.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Онищенко истязал жену и детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть