Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 00:00

Марина Рудницкая украла у родителей 13 тысяч долларов

Автор: фото: Людмила БАШКИРОВА
  Днепропетровец Андрей Викулов в Бабушкинском райотделе милиции. Парня обвиняют в мошенничестве и хранении наркотиков
Днепропетровец Андрей Викулов в Бабушкинском райотделе милиции. Парня обвиняют в мошенничестве и хранении наркотиков

"Я его очень люблю, он самый лучший на свете", — плакала 16-летняя Марина Рудницкая в Бабушкинском райотделе милиции Днепропетровска. К работникам уголовного розыска девушку привели родители.

С 23-летним Андреем Викуловым Марина познакомилась в прошлом году зимой. Они начали встречаться. Девушка влюбилась.

Викулов нравился многим — высокий, худощавый, раскованный. Официально нигде не работал, перебивался разовыми подработками. Часто сидел в кафе с друзьями. Говорят, нюхал амфетамин — наркотик, который самостоятельно можно изготовить из лекарств. Один грамм стоит около 200 грн , и хватает его на два раза.

В декабре прошлого года Андрей пожаловался Марине, что должен другу $200. Отдать нужно срочно, а денег нет. Марина сказала, что деньги есть у ее родителей. Необходимую сумму взяла в родительском сейфе.

39-летний отец девушки Александр Рудницкий — директор охранной фирмы "Безопасность, охрана и гарантия". Мать — домохозяйка. Марина — единственный ребенок в семье. Полгода тому назад теща Александра продала в Днепропетровске свой дом и переехала жить к дочке и зятю. Выручены деньги — около $60 тыс. — спрятали в бронированном сейфе в квартире. Код знала и Марина.

Марина часто закрывается в комнате с сейфом, долго оттуда не выходит

Через два дня Андрей опять попросил у девушки $200. Марина побежала за деньгами. Бабушка заметила, что внучка влетела возбужденная и закрылась в комнате родителей. Старуха требовала открыть дверь, подняла шум. Марина наскоро схватила пачку денег — $8 тыс. — закрыла сейф и отперла дверь. Бабушка денег не заметила.

Девушка отдала всю сумму Андрею. Попросила, чтобы деньги некоторое время побыли у него. Девушка хотела дождаться момента, когда никого не будет дома и положить их назад. Но Викулов через две недели все истратил. Играл на автоматах, целыми днями сидел в дорогих кафе, угощал друзей.

Просить деньги в третий раз Андрей не осмелился. Отослал к Марине своего 23-летнего друга Виталия Попругу. Тот рассказал, что Андрей самостоятельно хочет зарабатывать деньги, но для этого ему нужен автомобиль. Сказал, что самому ему стыдно просить у любимой доллары.

Марина вынесла еще $3 тыс. Через неделю ребята катались городом на четвертой модели "жигул ей".

Александр Рудницкий деньги не пресчитывал. Знал, что доступ к сейфу имеют только члены семьи.

Через полгода после первого похищения обеспокоилась бабушка. Она рассказала зятю о том, что Марина часто закрывается в комнате с сейфом, долго оттуда не выходит. Родители пересчитали деньги. Пропало $13,5 тыс.

Спросили о долларах у дочки. Она ни в чем не призналась. Тогда Рудницкие написали заявление о краже денег и отнесли его в райотдел.

Милиционеры сразу поняли, что девушка что-то скрывает. В присутствии родителей двое сотрудников уголовного розыска расспросили ее. Однако Марина от всего открещивалась.

— Плакала и говорила только о любви, — рассказывает и.о. начальника уголовного розыска Бабушкинского райотдела Александр Светюха. — Но позже все же созналась.

Андрея задержали в тот же день. Он гулял по городу. В кармане у него нашли 1,5 г амфетамину. 18 июля против Викулова и двух его товарищей возбудили уголовное дело. Их обвиняют в мошенничестве, а Андрея еще и в хранении наркотиков.

Встречаемся с ним в кабинете Александра Светюхи. Андрей держит руки в карманах.

— Я ничего не буду говорить без своего адвоката, — говорит. — Что-то скажу, а он решит, что этого не нужно было делать.

Сейчас вы читаете новость «Марина Рудницкая украла у родителей 13 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть