Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 03:45

Маковую соломку заключенному передавали в луковицах

В следственном изоляторе при Винницком учреждении выполнения наказаний №1 11 января  задержали Татьяну, 30 лет. Она представилась общественным защитником своего задержанного брата 36-летнего Романа и в три дня подошла к пропускному пункту.

— Вдруг сработал металлоискатель, — рассказывает Анна Титовска из  областного управления Госдепартамента выполнения наказаний. — Женщину провели в обзорную. В сумке обнаружили мобильный телефон "Эл-Джи" и 1400 долларов, которые были спрятаны в подкладке сумочки. Наверное, переносила их задержанному. Перед пропускным пунктом замечается, что приносить деньги и мобильные запрещены.

30 декабря 2010 года в Винницкой исправительной колонии №86 жена осудженного пыталась передать 16 г маковой соломки.

— Наркотики разложила по 4 грамма по пакетикам и замаскировала в четырех луковицах, вынув сердцевину. Работники оперативного отдела колонии это заметили, — говорит Титовская. — Женщина была вместе с братом осудженного. Теперь им грозит до четырех лет лишения свободы. Потому что прийти с наркотиками в тюрьму — это фактически получить приговор.

Сейчас вы читаете новость «Маковую соломку заключенному передавали в луковицах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть