Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 07:04

Екатерина Голик выбросила дочку с седьмого этажа

21-летнюю Екатерину Голик из Днепропетровска признали виновной в покушении на жизнь своей 10-месячной дочки. В прошлый вторник, согласно приговору областного Апелляционного суда, женщина получила семь лет тюрьмы.

— Это было 9 июня, — вспоминают соседи Екатерины. — Катя сильно кричала, а ее доця долго плакала. Потом из ее окон на седьмом этаже что-то полетело вниз. Все утихло.

Сосед с нижнего этажа заподозрил неладное и быстро выскочил во двор. На земле лежал младенец. Девочка молчала и смотрела на мужчину. Через мгновение заплакала.

В больнице у девочки диагностировали сотрясение мозга и несколько царапин. Оказалось, что почти около самой земли она зацепилась подгузником за дерево, а потом медленно сползла вниз.

Екатерина Голик жила в квартире с дочкой и мужем — монтером частного предприятия. Соседи говорят, что Екатерина иногда выпивала, но пьяницей не считают. В тот день была подвыпивший. Говорила, что выбросила дочку, потому что поссорилась с мужем.

— Суд принял гуманное решение, — говорит помощник прокурора области Свитлана Черная. — За покушение на убийство дают по меньшей мере 10 лет. Мать была согласна с решением суда и признала свою вину.

Муж Екатерины и чудом спасшийся ребенок переехали жить к родителям.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Голик выбросила дочку с седьмого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть