Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 07:04

Иван Семененко зарубил жену и повесился

Автор: фото из семейного архива
  Иван и Галина Семененко из села Розумница Ставищанского района Киевской области воспитали восьмеро детей. Фото сделано 30 лет назад
Иван и Галина Семененко из села Розумница Ставищанского района Киевской области воспитали восьмеро детей. Фото сделано 30 лет назад

50-летний Иван Семененко из села Розумница Ставищанского района Киевской области зарубил свою жену 53-летнюю Галину вечером 4 марта. Утром на следующий день мужчину нашли повешенным на огороде.

— В тот день возле сельсовета встретил Володю, старшего сына Семененко, — вспоминает сельский председатель Андрей Швец. — Он здесь недалеко живет, с женщиной с двумя детьми. "Куда бежишь?" — спрашиваю. Даже не остановился, махнул рукой на ходу: "Мама пенсию получила, деньжат обещала подбросить".

Галина Петровна в тот день вернулась из райцентра. Привезла пенсию, купила еды.

— На водку не дам, — сказала мужу. — Сто граммов налью, а хочешь больше — заработай.

Оскорбленный Иван Семененко ухватился за нож, а затем — за топор.

— Володя прибежал и кричит, что отец маму зарубил, — продолжает сельский председатель. — Я к Семененко. Вижу: Галина сидит на стуле возле стола, голова упала на кровать. Вся в крови. Вызвали милицию и стали искать Ивана.

Иван повесился рядом с тем деревом, где покончил с собой его старший сын

Правоохранители проверили пустые дома, с собакой осмотрели ближайшие посадки. Мужчины нигде не было. Нашли его на рассвете. Петлю он сделал из кухонной занавески.

— Иван повесился рядом с тем деревом, где 12 лет назад покончил с собой его старший сын Виктор, — вздыхает Андрей Швец. — Никто до сих пор не знает, почему Витька покончил с собой. Спокойный был парень. Да и Иван никогда не буянил. Болел эпилепсией, хотя инвалидность не оформлял.

Семененко приехали в Розумницу в 1990-х. Иван родом из  Кагарлыкского района Киевской области, Галина — из села Шуляки Жашкивского района Черкащины. Муж работал разнорабочим на ферме, жена — подменной дояркой. От колхоза получили дом.

— Мы дали им дом, где раньше жил агроном, — говорит сельский председатель. — Хороший дом был, а Семененко ее запустили. Пили, дрались. А когда в 95-м колхоз закрыли, металл из дворов начали тянуть. Мы детей у них позабирали.

У супругов родилось восьмеро детей. Самый старший Виктор повесился, когда ему было 20 лет. Владимиру 30 лет, Наталии — 22 года, Ольге — 21 год, Людмиле — 20 лет, Тамаре — 18 лет, Михаилу — 12 лет, Александру — 11 лет. Дети росли в интернате райцентра Кагарлык. В настоящее время Владимир живет в Ставищах, девушки вышли замуж, двое младших детей воспитывают опекуны.

Сейчас вы читаете новость «Иван Семененко зарубил жену и повесился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть