Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 07:13

Иван Безверхий полгода прятал тело отца в кладовке

34-летний Иван Безверхий из села Романовка Теребовлянского района Тернопольщины забил отца полгода тому назад. Тело спрятал в кладовке. Тете отсутствие 60-летнего Ярослава Безверхого объяснял по-разному: пошел к соседям, поехал в райцентр и тому подобное.

На вонь у Безверхих соседи пожаловались сельскому голове перед 1 мая. Тот вызвал милицию. Иван указал на забитые двери каморки. Когда эксперт поднял хлам и брезент, изнутри побежали крысы и мыши. По человеческим костям ползали червы.

На теле насчитали 32 травмы, ребра были сломаны, череп пробит. Иван  Безверхий сознался, что осенью за $1 тыс. продал земельный пай. Попросил отца продать еще и свои 2 га. Тот отказался.

— Отец встал и ударил меня в морду. А я его — он упал. Не хотел, я же не знал, що так случится, — говорит Безверхий следователю.

Тело пролежало на полу до утра. Когда Иван понял, что отец не дышит, перенес его на кровать. Через три дня испугался, что его заметят, и спрятал в кладовке. Накрыл брезентом, двери забил. Жил в соседней комнате.

— Страшно не было, потому что каждый день пил, — говорит Безверхий. — Соседям говорил, что крыс травил.

Иван Безверхий трижды судим. Несовершеннолетним получил условный срок за кражи, 19-летним в первый раз сел в тюрьму за кражу коней. Еще один приговор получил за хулиганство и избиение колхозного сторожа. Вернулся весной 2007-го. Жил с отцом. Мать умерла 15 лет тому назад, старшая сестра — еще раньше. В настоящее время Иван ожидает наказание в следственном изоляторе.

Сейчас вы читаете новость «Иван Безверхий полгода прятал тело отца в кладовке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть