Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 07:08

Евгений Пилипчук избил милиционера вилами

49-летний Евгений Пилипчук из поселка Золотой Поток Бучацкого района Тернопольщины 30 сентября избил участкового милиционера и убежал.

Односельчане называют Пилипчука Генькой. Его семью называют зажиточной. Покойный Василий Пилипчук, отец Евгения, был бригадиром. Мать София до пенсии заведовала заготконторой. Семья имела мотоцикл и " волгу". Алексей Пилипчук, старший брат Евгения, работал в милиции. В настоящее время на пенсии, живет в соседнем райцентре Монастыриск.

Евгений был женат. Из-за ссор жена от него убежала. Старший сын посещает Пилипчука, а младшая дочка боится.

Мужчина постоянной работы не имел. Держит пасеку, продает мед, имеет временные заработки. Крестьяне часто жаловались на него в поселковый совет.

— Генька вообще неплохой, — говорит секретарь Золотопотокского поселкового совета Галина Дручок, 38 лет. — Поссорится, подерется, а потом идет извиняться. Не раз его и в милицию вызывали.

Сельские жители жаловались, что Пилипчук натравливает собаку, угрожает ножом, устраивает драки, растягивает по дороге колючую проволоку, чтобы скот не ходил мимо двора. Незаконно ловил рыбу в Днестре.

— Даже на День Независимости позорил независимость Украины на площади, — добавляет Дручок. — Матерился во все горло.

В сентябре Пилипчук избил соседку 49-летнюю Веру Мацкевич. Ее корова чесалась о плетень Евгения. Хозяин возмутился.

Мацкевич написала заявление поселковому голове. Проверить жалобу пришли два участковых — 22-летние Андрей Андрухив и Петр Петрущак.

— Петр только достал заявление прочитать Генику, а тот как скакнет, как ударит его головой в переносицу, — рассказывает Дручок. — Парень согнулся, а Пилипчук схватил выли и давай по спине бить. Аж древко сломалось. Петр начал убегать, а Генька подобрал палку и за ним.

Андрей Андрухив растерялся. Стоял и наблюдал.

— Милиционеры были при исполнении, но оружия не имели, — вспоминает очевидец происшествия Иван.

Петра Петрущака доста вили в больницу. У мужчины черепно-мозговая травма, ушиб груди, повреждены внутренние органы. Пилипчука разыскивают. За избиение милиционера ему угрожает до пяти лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Пилипчук избил милиционера вилами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть