Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 07:03

Двухлетний Назар Куценков упал в кипяток

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Назар Куценков в ожоговом центре областной больницы Хмельницкого. Мальчик постоянно плачет — болят раны на спине, груди, животе, руках. Рядом с ним — мать Теодора
Назар Куценков в ожоговом центре областной больницы Хмельницкого. Мальчик постоянно плачет — болят раны на спине, груди, животе, руках. Рядом с ним — мать Теодора

Вторую неделю в ожоговом центре Хмельницкой областной больницы лежит 2-летний Назар Куценков из райцентра Деражня. У ребенка обожжена половина тела: грудь, живот, спина, руки.

— Чтобы уменьшить интоксикацию, мы удалили мертвые ткани, — говорит хирург Игорь Мовчан. — Планируем делать пересадку кожи, которую будем брать с ног.

7 ноября родители нагрели воду для купания сына.

— Я поставил миску на пол, а сам пошел за холодной водой. Слышу — крик! — вспоминает 25-летний Алексей Куценков. — Захожу, а Назар уже выбирается из кипятка.

За несколько дней до несчастного случая матери приснилось, что она лезет по стремянке из грязи и никак не может подняться вверх.

— У меня тогда был день рожденья, — рассказывает мать мальчика Теодора Куценкова, 22 года. — Я готовила в отдельной кухне во дворе. Только разлила желе по тарелкам, как все желейницы полопались. Раньше тоже разливали горячее, и ничего. А еще купили на торт коржи. В целлофане было видно, что целые. Как только раскрыли, они рассыпались на мелкие кусочки.

Назар лежит на носилках. Под ними положили обогреватель, чтобы теплый воздух подсушивал раны. Перевязывают их под наркозом.

— Мы поженились три года назад, — рассказывает Теодора. — Это у нас первый ребенок. У Назара детский церебральный паралич, хромает на левую ножку.

Родители надеются, что сын выздоровеет. Врачи этого не гарантируют.

— У ребенка тяжелая ожоговая травма, — объясняет Игорь Мовчан. — В любой момент могут возникнуть куча проблем.

Сейчас вы читаете новость «Двухлетний Назар Куценков упал в кипяток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть