Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 18:00

Дети выгоняют на улицу супругов Наумец

Автор: фото: Татьяна САРАХАН
  Наталия и Леонид Наумцы репетируют песни в своей комнате. Из мебели имеют только тумбу
Наталия и Леонид Наумцы репетируют песни в своей комнате. Из мебели имеют только тумбу

47-летняя Наталия с Леонидом Наумцем, 55 лет, из города Калиновка Винницкой области ищут себе жилье. Говорят, из собственной квартиры их выгоняют дети.

— Постоянно с ними ссоримся. Летом спали в посадке. На базаре брали картонные ящики, разрывали и стелили под себя, — говорит Леонид. — Сейчас не поспишь, холодно. Как-то на железнодорожном вокзале ночевали.

У супругов есть двухкомнатная квартира. С ними живут дочери Наталии от первого брака — 17-летняя Марина и Надежда, 23 года. Старшая с сожителем воспитывает троих детей — 6-летнюю Елену, Анжелу, 3 года, и 7-месячную Анну.

— Я против матери ничего не имею, — оправдывается Надежда. — А вот Ленька чего здесь живет? У него есть свой дом. Пусть идет туда. Это они меня выгоняют, а у меня трое детей.

В доме Леонида живет его сын с семьей. Он против мачехи.

— Говорит: "Ты приходи, только не бери жену. У нее эпилепсия", — Леонид передает слова сына.

Наталия с Леонидом боятся говорить о семейных распрях. Намекают, что дети могут их побить. Сейчас ищут другое жилье. Просили помощи у народного депутата Николая Катеринчука. Получили письмо-ответ, где нардеп просит мэра Калиновки посодействовать Наумцам.

Ляжем на кровать, прислонимся друг к другу и греемся

— Я согласна на избу в селе, без газа, — машет рукой Наталья. — Дровами будем топить. Не привыкать — наша квартира тоже не отапливается. Ляжем на кровать, прислонимся друг к другу и греемся.

Квартира Наумцев на пятом этаже. В комнатах холодно. Течет потолок, на стенах грибок. Леонид и Наталия играют на местном рынке на баяне. Детям не нравится, когда родители проводят дома репетиции. За день супруги зарабатывают до 150 грн.

— На продукты   хватает, — объясняет Наталья. — Мы едим отдельно от детей. Они нас не приглашают. Одежду покупаем дешевую. Я умею вязать. Вот носки Лене связала.

— Тепло, — Леонид целует жену. — Она у меня еще курсы вышивальщиц закончила. А я умею обшивать обувь. Ко мне многие приходят подшить.

— Живем душа в душу, — Наталья льнет к мужу. — Не знаю, чтобы я без него делала.

Сейчас вы читаете новость «Дети выгоняют на улицу супругов Наумец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть