Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 07:12

Депутата Бориспольского горсовета задержали с наркотиками

  Ярослав Годунок — депутат Бориспольского горсовета, председатель политсовета Гражданской партии ”Пора”, президент благотворительного фонда ”Надежда”
Ярослав Годунок — депутат Бориспольского горсовета, председатель политсовета Гражданской партии ”Пора”, президент благотворительного фонда ”Надежда”

По два пакетика с кокаином и амфетамином нашли работники Службы безопасности Украины у депутата Бориспольского горсовета 30-летнего Ярослава Годунка. Мужчину задержали около пяти вечера 28 февраля, когда он выходил из кафе "Кофе-Хаус" на столичном бульваре Леси Украинки.

Депутата доставили в Печерский райотдел милиции. За хранение наркотиков возбудили уголовное дело и отпустили под залог 13 тыс. грн. Городская прокуратура подала ходатайство, просила держать Годунка под стражей, но Шевченковский райсуд его отклонил. В прокуратуре считают, что на суд оказывали давление.

Ярослав Годунок родом из села Любахи Владимирецкого района Ривненщины. Работал трактористом, позже в спецподразделении быстрого реагирования "Беркут" главного управления МВД в Киеве. В 2001-ом Годунок пришел в Киевскую областную организацию "Союз владельцев земли". Начинал юрисконсультом, в октябре 2002-го возглавил ее.

В настоящее время Ярослав Годунок — депутат Бориспольского горсовета, председатель политсовета Гражданской партии "Пора", президент благотворительного фонда "Надежда". Живет в Борисполе с 26-летней женой Надеждой и дочкой Анастасией, 2 года. Восемь лет тому назад сидел в следственном изоляторе за ограбление. Наказание отбывал условно.

Наказание отбывал условно

Отечественные стражи порядка не впервые задерживают депутатов или членов их семей с наркотиками. В позапрошлом году житомирские милиционеры возбудили уголовное дело против председателя горсовета, который сдавал свое жилье для изготовления наркотиков. В том же 2006 году милиционеры поймали сына одного из бывших народных депутатов Украины, который перевозил 1,5 кг героина и 3,5 кг гашиша.

— При транспортировке такого груза, очевидно, использовали депутатскую неприкосновенность, — комментирует задержание министр внутренних дел Юрий Луценко.

В прошлом году 17 апреля Луценко публично предлагал мэру Киева Леониду Черновецкому пройти тест на наркотики.

Сейчас вы читаете новость «Депутата Бориспольского горсовета задержали с наркотиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть