Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 07:10

Депутат размахивал автоматом в гостинице

В 10.30 в понедельник, 28 июля, более 20 экипажей из Тернопольского райотдела милиции и Государственной автоинспекции приехали в гостиницу "Глобус" при въезде в село Смикавцы под городом Тернополь. Милиционерам сообщили об угрозах с автоматом Калашникова. Накануне вечером номер в гостинице заказал 39-летний Игорь Савицкий, депутат областного совета от Блока Юлии Тимошенко. Утром он решил пойти в сауну и пригласил официантку. Когда та отказалась, побежал к машине и выхватил заряженный автомат. Испуганные работники и жители "Глобуса" позвонили "02".

Мужчина пытался убежать в лесополосу, когда увидел милиционеров. Его задержали.

— Это случилось, так сказать, на пьяную голову. Мелкое хулиганство. На него никто не обращал бы внимания, если бы не был замешен депутат, — рассказывает заместитель прокурора Тернопольской области Григорий Гулевский, 53 года. — Потому что из-за депутатского статуса уголовное дело должен возбуждать не районный, а областной прокурор.

В селе говорят, что видели такое только по телевизору. На Игоря Савицкого надели наручники. Его серебристый " лексус" милиционеры "разобрали", ища другое оружие.

Автомат " бюто вца" официально зарегистрирован. За хулиганские действия нарушителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. В райотделе у него взяли показания и отпустили до судебного разбирательства. Под стражу депутата решили не брать.

Сейчас вы читаете новость «Депутат размахивал автоматом в гостинице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть