Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 07:35

"Дед замкнул дом. Сказал, если кто-то зайдет, он Людку прирежет"

 

— Прибежал к деду, а там два трупа в летней кухне. Люда на кровати лежала. Все лицо порезано, кровь кругом. Деда сначала не увидел. Потом поднял голову, а он висит. На лаз к чердаку положил грабли и привязал петлю из шнура, — вспоминает 18-летний Владимир Шуминский из села Смолевка Коростышевского района на Житомирщине.

Его дед 63-летний Юрий Шуминский зарезал сожительницу Людмилу Оникийчук, 37 лет. Потом совершил самоубийство. Это произошло в ночь на 9 сентября.

— Они часто ссорились — сходились, расходились. Накануне были на крестинах. Как вернулись — поскандалили. Соседи вызвали полицию. Дед замкнул дом. Сказал, если кто-то зайдет, он Людку прирежет, — добавляет Владимир.

Юрий Шуминский оставил предсмертную записку. В ней просил прощения. Писал, что в содеянном виноват он.

Людмила и Юрий были вдовцами. Сошлись год назад. Воспитывали четырех детей женщины — дочек 17 и 12 лет и сыновей 6 и 3 лет. Е

— Людмила овдовела два года назад. Шуминский еще раньше жену похоронил, — рассказывает местная жительница. Имени просит не указывать. — Жил сам, понемногу хозяйничал. Не пил, закодировался лет 20 назад. Водку гнал на продажу, нужны были деньги. Дочь его, 36-летнюю Оксанку, давно лишили материнских прав. Заботился о внуке. Людка выпивала. Ходила к деду водку покупать. Так раззнакомились и сошлись. Ревновал ее страшно, хотя повода не давала. Но разница в возрасте — 26 лет! Юрка был вспыльчивым, агрессивным. Ссорились без конца. Говорил, или в тюрьму пойдет из-за нее, или в могилу.

В тот вечер Людкина дочка позвала родственников, потому что дед дрался. На детей тоже бросался, — продолжает. — Прибежали к двору Шуминского. Просили показать, где Люда. Вывел ее за шкирку на веранду и опять забрал в дом. Детей родственники забрали и повели к бабке. Вызвали полицию, но те ничего не сделали. На следующий день Юрку и Люду нашли мертвыми.

В полиции подтверждают, что выезжали на место перед трагедией. В дом не зашли, потому что без разрешения не имели права.

— Двери никто не открыл. В доме было тихо, — говорит Сергей Данилюк из Коростышевского райотдела полиции. — Проникнуть в жилье не могли. На следующий день там обнаружили два трупа. На теле женщины были многочисленные колото-резаные раны шеи спереди и сзади. Мужчина умер от асфиксии.

Сейчас вы читаете новость «"Дед замкнул дом. Сказал, если кто-то зайдет, он Людку прирежет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть