Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 05:25

Через молоко ребенку передавался алкоголь

5 декабря в селе Гаврышевка Винницкого района умер Сергей Чемпомеж. Ему был 1 месяц. Ночью спал в кровати с матерью 30-летней Наталией. У младенца под утро остановилось сердце. Накануне женщина выпивала и кормила сына грудью

-  Сначала были версии, что ребенок захлебнулся рвотными массами. Вскрытие показало патологию эндокринной системы и лимфатических узлов. Через грудное молоко мальчику передавался алкоголь. Из-за этого болезнь могла прогрессировать, - говорит Владимир Кушнир, врач сельской амбулатории. - Мы не верили, что она пьет. В больницу приходила к нам прилично одетая. Сам мальчик славный, ухоженный. Был в чистенькой одежке.

В Гаврышевку Наталия с сыном и муже Сергеем Дацюко переехала две недели тому назад. Поселились в хате покойной бабы Дацюка. Перед этим жили в Оленевке.

- Родители у Наталии хорошие, а она - бродяга. С мужем напивались до такого состояния, что на улице валялись, дрались. Мы пригрозили, что вызовем милицию и службу по делам детей. Она где-то пропала, - говорит Наталия Котуз, секретарь Оленевского сельского совета.

Наталия имеет 5-летнего сына и дочки, 6 лет. Они живут в Виннице с ее родителями.

Сейчас вы читаете новость «Через молоко ребенку передавался алкоголь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть