Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 07:07

Балетмейстер Александр Казатинский насиловал учениц

Балетмейстер Александр Казатинский насиловал  учениц

Апелляционный суд Донецкой области в ближайшее время рассмотрит жалобу 62-летнего балетмейстера Александра Казатинского из города Горловка. Он обжаловал приговор по которому он должен отсидеть 12 лет в колонии за изнасилование учениц интерната.

Александр Казатинский вырос в интернате. Четыре раза был женат, взрослые дети живут отдельно. Мужчина — лауреат многих балетных конкурсов, имеет звание Заслуженного тренера Украины по спортивным танцам, медаль имени основателя города Петра Горлова.

Казатинский создал балетный кружок в горловском интернате N4. В нем работал фотомастер Геннадий Гончаров, 50 лет. Он изготовлял альбомы воспитанникам учреждения. Визиты к фотографу никого не удивляли. Учителя отпускали детей, пока одна девочка не стала оставаться там на ночлег. Гончаров обещал удочерить ее.

Весной 2005 года в квартиру фотографа на ул. Гагарина пришли милиционеры. Все комнаты в помещении были оборудованы скрытыми видеокамерами. Нашли сотни фотографий обнаженных учениц интерната, видеоролики. На них были девочки с Казатинским и Гончаровым. Мужчин задержали.

— Групповые съемки половых актов снимал я, Гончаров и девочки, — рассказывал хореограф стражам порядка. — Девочки казались мне совершеннолетними, соглашались сами.

Следователи установили, что за 2004–2005 годы фотограф соблазнил почти десять девочек, самой старшей из которых в настоящее время исполнилось 17 лет.

— Фотографу назначили две экспертизы — амбулаторную и стационарную, — говорят следователи по особо важным делам областного управления милиции. — Обе подтвердили, что он неподсуден.

Вы завидуете моей мужской силе, — бросал следователям

Гончаров прошел принудительное лечение в психиатрической больнице. Продал квартиру в Горловке, переехал в Славянск, открыл фотомастерскую.

В доме Казатинского тоже нашли похожие видеоролики. Тренер добивался учениц на индивидуальных уроках. Родители отпускали дочек на дополнительные занятия, потому что хореограф обещал детям карьеру звезд.

8-летнюю девочку Майю тренер на протяжении четырех лет насиловал в рабочем кабинете в Доме культуры шахты им. Гаевого. До тех пор, пока та не отказалась посещать занятия.

— У нас были дружеские отношения, которые впоследствии переросли в интимные, — вспоминает Казатинский о девочке. Воспитанниц мужчина называл любовницами, которых "вводил в мир любви".

11-летнюю Алину балетмейстер насиловал дома.

— Экспертиза доказала, что из-за своего возраста пострадавшие ничего не понимали. Были беспомощными, а тренер использовал авторитет педагога, — замечает государственный обвинитель Казатинского.

На суде Казатинский называл судью дурой.

— Вы завидуете моей мужской силе, — бросал следователям.

16 апреля 2008 года Калининский райсуд Горловки признал Александра Казатинского виновным в изнасиловании, развращении и сношении с несовершеннолетними. Хореограф решение обжаловал. Добился, чтобы ему выделили отдельную камеру, пока находится под следствием. Пишет жалобы на своих учениц. Требует наказать девочек за то, что соблазняли тренера.

Сейчас вы читаете новость «Балетмейстер Александр Казатинский насиловал учениц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть