Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 07:01

Анатолий Балан 88 раз ударил ножом знакомого

Студента Львовского института сухопутных войск 25-летнего Анатолия Балана Сихивский райсуд Львова 6 августа лишил свободы на 12 лет. Анатолий год назад из-за стаканчика самогона убил 28-летнего Владислава Волкова.

— Влад в последнее время очень переживал, — говорит на суде друг Волкова Роман Кисилевский. — Ему за день до смерти позвонила по телефону бывшая девушка и пригласила на свадьбу. Но он грустил тихо. Владислав был неконфликтным человеком, никогда бы и мухи не обидел.

Вместе со своим отцом Анатолием Павловичем 26 августа 2006 года Владислав выгуливал на Сихивском массиве собаку. По дороге они встретили товарища младшего Балана — Романа Кисилевского. Тот был в компании друзей Русланы Доцюк и Владислава Волкова. Все вместе решили пойти на территорию бывшего профилактория "Чайка".

— На следствии говорили, что Балан сразу нев злюбил Волкова, — рассказывает помощник прокурора Сихивского района Тарас Вельгош, 25  лет. — У Анатолия раньше уже были проблемы с милицией. Когда учился в училище, занимался наркотиками.

Мужчины взяли пиво, поллитровую бутылку самогона и один помидор. С посудой возникла проблема, поэтому пришлось из одного одноразового стаканчика пить двум. Балану и Волкову выпал общий стакан.

— Сначала пил Владислав, — продолжает Тарас Вельгош. — И вместо того, чтоб половину оставить Анатолию, выплеснул самогон на землю. Это и стало причиной конфликта между ними.

Через час все начали расходиться. Волков захотел остаться в одиночестве, присел возле детских каруселей. Через несколько минут к нему вернулся Балан. Он поднял кирпич и ударил Владислава по голове. Началась драка. Анатолий вынул из кармана брюк раскладной нож и 88 раз ударил знакомого. Потом перерезал ему шею. Труп Волкова Балан оттащил и бросил в канаву. Сам пошел домой. По дороге с него капала кровь.

— Дома Балан лег спать, — говорит Вельгош. — Мама его раздела. Постирала окровавленную одежду.

Родители убитого Владислава не спали целую ночь — ждали сына. Утром позвонили по телефону Кисилевскому. Тот рассказал, что вчера они вечером посидели немного. Отец Владислава пошел домой к Балану. Там сказали, что парень поехал в лес по грибы, хотя Анатолий спал. Во рву возле "Чайки" отец нашел тело сына.

На суде Анатолий говорил, что не помнит, как убивал Владислава. Судмедэ ксперты доказали, что он психически здоров.

Матери Волкова в зале суда не было — она после смерти сына болеет. Отец убитого требовал более сурового наказания для Балана — он не доволен приговором.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Балан 88 раз ударил ножом знакомого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть