Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 07:13

Американцы подарили деньги нашей милиции

Американское правительство подарило украинским милиционерам $4 млн. 797 тыс. Деньги используют для реформирования работы отечественных силовиков по европейским стандартам. В прошлую пятницу соответствующий документ подписали посол США в Украине Вильям Тейлор и министр внутренних дел Юрий Луценко.

— Посольство США начало внедрение нового проекта в правоохранительной сфере — развитие спецслужб по борьбе с коррупцией в Украине, — говорит Юрий Луценко. — Конечно, мы хотим в нем участвовать. Рассчитываем на обмен опытом и сотрудничество.

Луценко отмечает, что министерство инициировало создание Национального антикоррупционного бюро, которое будет бороться с коррупцией среди должностных лиц.

— Мы провели реорганизацию управления по борьбе с организованной преступностью и создали Антикоррупционное бюро, — объясняет министр. — Планируем в совершенстве изучить американский опыт, усиленно сотрудничать. Все ради привлечения к ответственности чиновников высшего ранга.

За американские деньги в Украине усовершенствуют адвокатскую систему, учебную базу при Государственной пограничной службе, работу следственных подразделов по торговле людьми и так далее.

Вильям Тейлор говорит об украинских ски нхэ дах. Юрий Луценко реагирует на это:

— Раньше писали, что преступления против иностранцев в Украине носят бытовой характер. Но теперь действуют многочисленные расово нетерпимые группы подростков. За два месяца только в Киеве выявили более 500 членов ски нхэ дского движения. Из них 30 — ранее судимые. Криминальную ответственность за расизм в Украине нужно усилить.

Сейчас вы читаете новость «Американцы подарили деньги нашей милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть