Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 07:14

Алла Шкоба выманивала деньги у пенсионерок

12 августа в селе Правдюки Роменского района Сумщины милиционеры задержали 44-летнюю Аллу Шкобу. Подозревали, что она выманивала деньги у пожилых женщин в Полтавской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях.

— По районам ездила, — рассказывает Полина Ларина из полтавской областной милиции. — Осматривала дворы и выбирала такие, где можно чем-то поживиться. Подходила к бабушкам старше 75 лет. Входила в доверие, представлялась хорошей знакомой их детей. Потом говорила, что они попали в аварию или с ними произошел сердечный приступ. Мол, детям срочно нужны деньги. Говорила конкретную сумму и предлагала передать.

Шкоба из Сумской области. Имеет четырех сыновей и двух дочерей в возрасте от 10 до 24 лет. Где они в настоящее время, не известно. Женщина имеет восемь судимостей за кражи.

— Где она жила, не знаем. Ее мать Анна Сидоренко больше десяти лет живет в Правдюках. Дети, может, по интернатам где-то. Только один сын жил у бабы, а где он сейчас никто не знает. Алла после тюрьмы приходила к матери. Та женщина тоже не очень благополучная. Дралась ве чно со своим мужем, — рассказывает секретарь Пустовийтовского сельсовета Роменского района Сумщины Галина Шокота, 47 лет.

После задержания женщину возили на очные ставки с потерпевшими, люди все подтвердили. Дважды Шкобе отказались дать деньги. На Полтавщине в Лохвицком районе было четыре случая мошенничества, один — в Зинькивском, пять — в Гадяцком. В последнем Алла выманила у людей почти 4 тыс грн. Стражи порядка подозревают, что она обманула 20 человек.

Сейчас вы читаете новость «Алла Шкоба выманивала деньги у пенсионерок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть