Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 07:20

Алину Неелову задавил таксист

Харьковчанка 30-летняя Алина Неелова пропала ночью 28 августа. Гуляла на набережной в компании друзей. Пополуночи поехала домой. Ее обгоревшее тело нашли в лесополосе за городом 7 сентября.

— На связь выходила в два часа ночи. Доехала ли домой, мы не знали, — рассказывает подруга погибшей Жанна Кожурина. — Алина была с характером. Любила пообщаться, повисеть в сетях, часто гуляла до ночи с друзьями или с парнем. Недавно с ним познакомились. Загулять на несколько недель не могла. Ответственно относилась к работе. Предупредила бы маму.

Родные обратились в полицию. Друзья исчезнувшей организовали поиски в городе. Писали сообщения в социальных сетях. Выяснили, что той ночью Алина села в такси возле кинотеатра "Звезда". Должна была ехать к Основьянскому озеру. Но вышла раньше.

— Таксисту — 26 лет, ранее судимый. Когда пассажирка вышла из машины, заметил в салоне ее телефон "Леново". Решил забрать себе. Хотел убежать и быстро нажал на газ. Не справился с управлением и зацепил женщину, — говорит Александр Козленко из Слободского отдела полиции.

— Когда вышел из авто, увидел, что потерпевшая не дышит. Положил ее в "Ланос" и вывез на пустырь. Там облил бензином и сжег.

Украденный телефон подарил родственнику. По сигналу его разыскали стражи порядка. Потом вышли на подозреваемого в убийстве. В содеянном мужчина сознался.

Собственной семьи Алина Неелова не имела. Жила с матерью и сестрой. Работала швеей в одном из цехов Харькова.

Сейчас вы читаете новость «Алину Неелову задавил таксист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть