Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2019 06:16

Земляника Сан Андреас плодоносит четыре раза за сезон

- Садовая земляника Сан Андреас - проверенный сорт. Ежегодно дает стабильные урожаи, - говорит Тарас Кмин, 30 лет, владелец ягодного питомника в селе Новый Двор Турийского района Волынской области. - Куст этого американского сорта плодоносит за лето четыре раза, с мая до сентября.

Куст компактный, побеги стоят прямо. Ягоды не касаются земли и всегда чистые. Устойчив к заболеваниям и вредителям, особенно к гнили и мучнистой росе.

Ягоды правильной формы, не покрученные. Мякоть сладкая. Весят до 50 г, плотные и твердые. Поэтому хорошо переносят транспортировку. Когда сажает, оставляет два центральных листа. Остальные обрывает, чтобы растение хорошо укоренилось и окрепло. При этом образуется много розеток.

- Я выращиваю дома только проверенные сорта земляники. В прошлом году купила Атлантиду. Этот поздний итальянский сорт устойчив к серой гнили. Не боится мороза и засухи, - рассказывает Ольга Юхименко, 50 лет, из Владимир-Волынского Волынской области.

Ягоды вырастают примерно 35 г. Мякоть плотная, кисловато-сладкого вкуса. Созревает в конце июня. Шотландский сорт Кэбот - один из самых крупноплодных. Устойчив к фитофторозу корней, но ягоды поражаются серой гнилью.

- Плоды вдвое больше предыдущего сорт. Бывает, что нарастают все 100 граммов. На одном месте куст плодоносит до семи лет. Такие же результаты показывает английский сорт Люси. Устойчив к продолжительным осадкам, поэтому не загнивает и не покрывается мучнистой росой. Ягоды не продолговатые, а сердцевидной формы.

Сейчас вы читаете новость «Земляника Сан Андреас плодоносит четыре раза за сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть