Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 17:06

Полтавец четвертый раз ложится под нож - нужна помощь

Полтавец четвертый раз ложится под нож - нужна помощь
Владислав Таран из Полтавского района нуждается в помощи. Фото: Светлана БОНДАРЕВА

25-летний житель села Терешки Полтавского района Владислав Таран сегодня лег в больницу. Парню четвертый раз должны ампутировать часть ноги. На этот раз по бедро.

Об этом он рассказал журналистам Gazeta.ua

В прошлом году врачи поставили Владиславу диагноз облитерирующий эндартериит - хроническое заболевание сосудов. Сказали, что это аутоиммунное. Причин возникновения болезни объяснить не смогли.

"Все началось с мозоли на мизинце левой ноги. Она лопнула и начался некроз. Палец покрылся черной твердой коркой. Первым мне отрезали мизинец. Это было в начале прошлогодней зимы. За 2 месяца - полстопы, еще через 8 - частично ампутировали ногу. Теперь должны отрезать по бедро ", - рассказал Владислав Таран.

17 февраля Владиславу исполнилось 25 лет. Местные жители и друзья решили устроить благотворительную дискотеку и поздравить парня с юбилеем. Праздновали под открытым небом.

"При входе был ящик. Напечатали билеты, которые продавали по 30 гривен. По желанию бросали больше. Варили кулеш и угощали людей. Также был горячий чай и печенье. Во время дискотеки люди сделали тоннель из рук. Через него Владик прошел к именинному шоколадному торту и задул две свечи с цифрами "2" и "5", - рассказала депутат местного сельсовета Светлана Волошка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка в Камбодже попала в ужасную аварию - нужна помощь

Собрать удалось около 8 тыс. грн.

Операция планируется на 20 февраля в Полтавской областной больнице.

"На этот раз не в Киеве, потому что ампутация будет. Ничего сложного нет. Прогнозы никакие не дают. Вторая нога также побаливает, но пока не существенно. Надеюсь, что все будет хорошо ", - рассказал Владислав.

После операции он собирается идти в клинику сосудистой хирургии в Германии. Там, надеется, специалисты смогут выяснить причины возникновения такой аутоиммунной реакции организма, чтобы болезнь не вернулась. Обследование стоит 3 тыс. евро.

Владиславу можно помочь финансово.

Карта Приватбанка: 5168757356995557 (Таран Владислав Александрович)

3 операции на левой ноге перенес за последний год 24-летний Владислав Таран, который живет в селе Терешки Полтавского района.

Историю болезни и как изменилась его жизнь, Владислав рассказал журналистам Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Полтавец четвертый раз ложится под нож - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть