среда, 24 июля 2019 13:45

Новый транспортный коллапс в Полтаве - будет или нет

Новый транспортный коллапс в Полтаве - будет или нет
Перевозчики Полтавы. Фото: Ярослава Фонина

Перевозчики Полтавы снова попытаются установить цену на проезд 6 грн, но власть против.

Это может вызвать транспортный коллапс, который затронет не только полтавчан, но и пригород, например, Рассошенцы или Горбановку.

О намерениях повысить цену на проезд заявил председатель Ассоциации перевозчиков Полтавы Юрий Лупаенко во время разговора с журналистами poltava.to.

Он сообщил, что перевозчики непременно будут бороться за свои интересы:

"Документ подписан. Мы предлагаем городской власти повысить тариф до 6 гривен, хотя экономически обоснованным является тариф 8 гривен. Мы готовы уже сейчас общаться на эту тему с городскими властями, чтобы не получить новый кризис. Однако теперь не понимаем, кто именно является властью Полтавы?
Пассажирские перевозчики в Полтаве настроены повысить тариф до 6 гривен, но не видят реальной власти для переговоров ", - сообщил Юрий Лупаенко.

Документ, о котором идет речь - меморандум между 5 фракциями Полтавского горсовета и перевозчиками Полтавы.

В нем указано, что тариф 5 грн будет действовать до 1 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоимость проезда в Полтаве повысили до 5 грн

15 мая в Полтавском горсовете перевозчики снова отказались выходить на маршруты и просят повысить стоимость проезда до 6 грн.

Об этом журналистам и представителям власти заявил председатель Ассоциации перевозчиков Полтавщины Юрий Лупаенко.

Сейчас вы читаете новость «Новый транспортный коллапс в Полтаве - будет или нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть