Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 07:11

Закрыли подразделение университета внутренних дел

Государственная аккредитационная комиссия из-за отсутствия лицензии Минобразования 24 апреля прекратила работу Полтавского подразделения Харьковского университета внутренних дел. Филиалы университета закрыли в Смеле, Мелитополе, Керчи, Евпатории, Мариуполе и Херсоне.

— В нашем подразделении около 1200 студентов заочно изучали правоведение. Теперь, вероятно, на его базе будет создан консультационный пункт, — предполагает главный специалист областного управления образования 47-летняя Валентина Пащенко. — А это уже совсем другой способ учебы — никаких сессий с лекциями и практическими занятиями. Основное — сдавать методистам на проверку контрольные, курсовые, дипломные работы и получать от них задания. Приблизительно раз в полгода может приехать преподаватель из базового вуза, чтобы дать консультацию или принять зачет.

В пресс-службе Минобразования объясняют, что студенты Полтавского подразделения после аттестации качеств их знаний имеют право продолжить учебу в базовом вузе в Харькове или в других вузах региона, которые имеют лицензию на преподавание правоведения.

— Ни я, ни мои одногруппники об этом закрытии еще ничего не слышали, — говорит студент III курса Полтавского подразделения 38-летний Юрий Сулаев. — Как и раньше, пишем контрольные, готовимся к сессии. А если закроют, ездить в Харьков не совсем с руки.

Начальник Полтавского подразделения Наталия Визирякина говорить о судьбе учреждения отказывается.

Сейчас вы читаете новость «Закрыли подразделение университета внутренних дел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть