Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 18:32

За председателя поселкового совета проголосовали 456 избирателей

1 июня в Машивке состоялись выборы поселкового председателя. Больше половины жителей не голосовало. Победитель набрал 456 голосов.

На выборах зарегистрировались 11 кандидатов. Двое снялись за несколько недель до голосования. Среди тех, кто остался, половина — государственные служащие. Свою кандидатуру выдвинула и неработающая жительница Машивки. Был кандидат, который собирался реформировать жилищно-коммунальную сферу, имея несколько тысяч гривен долга по коммунальным платежам.

Во время выборов в районном Доме культуры работали два участка. Из 3264 жителей проголосовать пришло меньше половины. Отдельные маши вчане не знали о выборах. Заходили в помещение и спрашивали, что здесь за концерт.

Новоизбранный поселковый председатель — 44-летний Николай Кравченко. Он — начальник военизированной охраны компрессорной станции "Машивка". Второй результат — 288 голосов — получил государственный инспектор качества и формирования сельхозпродукции Виктор Пелих. Третье место у Ларисы Тригуб, начальника цеха "Укрпочты", которая до оранжевой революции была заместителем главы райгосадминистрации, — 255 голосов. 31 житель поселка не поддержал ни одного из кандидатов.

Выборы в Машивке были внеочередными. В прошлом году в декабре депутаты сельсовета на сессии проголосовали за освобождение от должности тогдашнего председателя Вадима Костина, 35 лет. Сначала он не соглашался с этим решением. Потом сам написал заявление об увольнении. Местное КРУ возбудило против Костина уголовное дело. Полгода обязанности председателя исполняла секретарь Наталия Замкова. Свою кандидатуру на выборы не выдвигала.

Сейчас вы читаете новость «За председателя поселкового совета проголосовали 456 избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть