Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 00:00

"За пенсией придется ездить в райцентр"

Неделю назад в селе Коваливка Шишакского района закрыли отделение Сбербанка. Здесь местные получали пенсию.

- За пенсией теперь придется в райцентр ездить за 25 километров. Бабушки старенькие в Шишаки не поедут автобусом, потому что тяжело, - говорит местная жительница. Не называется. - А на такси надо выбросить до 100 гривен. Когда оформляла пенсию, настаивали, чтобы только через Сбербанк. А переоформить, чтобы почтальонша носила, надо два месяца потерять.

В управлении пенсионного фонда в Шишакском районе говорят, отделение банка закрыли, потому что там обслуживали лишь 52 пенсионеров.

- Поэтому отделение не рентабельное, - говорит начальник фонда Сергей Лысенко, 57 лет. - Сейчас этот вопрос решаем. Может, сделаем, как в соседнем селе Велика Бузова. Там поставили кассу в сельском совете, теперь не платят за аренду. Ковалевский сельский председатель договаривается с "Приватбанком", чтобы получали деньги через них. Или же через почту. Почтальоны будут носить по дворам. В любом случае Сбербанк до конца мая обязательно должен выплатить людям пенсию. Даже если придется за деньгами ехать в райцентр.

В Полтавском областном управлении Сбербанка говорят, отделение в Ковалевке не работает временно.

- В последнее время отделения по области не закрывали. Может не работать в связи с тем, что уволился кассир. Так будет, пока на найдут нового человека, - объясняют в управлении.

Сейчас вы читаете новость «"За пенсией придется ездить в райцентр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть