Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:03

Владимир Нестеренко 15 лет болел раком

29 августа отметили девятины по 64-летнему Владимиру Нестеренко из города Глобино, что на Полтавщине. Мужчина умер дома от рака ротовой полости.

— Он 15 лет тому назад узнал о болезни. Но она его не тревожила. Начала проявляться лишь перед новым годом. Он пошутить любил, до последнего не падал духом, — рассказывает жена Мария Александровна, 64 года. — Шесть месяцев питался только тем, что мог проглотить, — манкой, ряженкой и кофе пил. Хотя много чего хотел съесть. Любил бульон. Я в июне в Почаев ездила молебен заказать. Так ему немного стало легче. И в Комсомольске заказывала службу. Так тогда он даже консервы попросил.

Владимир Нестеренко родился 18 августа 1944 года в Глобино. Окончил семилетку, вечернюю школу. Потом учился в учебном заведении киномехаников в Харькове. Работать по специальности начинал в селе Бабичевка Глобинского района. Там и познакомился с будущей женой.

— Мы два года дружили, а три года я ждала его из армии. В 1967-м поженились и переехали в Глобино, — продолжает Мария Александровна. — Свой трудовой путь проработал сварщиком. А когда работал на элеваторе, то подрабатывал киномехаником в клубе имени Ивана Франко, чтобы семью обеспечить. Хорошо знал свое дело. Потому что часто обращались люди — тому ворота сварить, тому калитку. Перед пенсией работал на линии сгущенки. Заслужил звание ветерана труда. Успевал участвовать и в художественной самодеятельности.

Владимир Григорьевич любил смотреть фильмы, футбол. В молодости и сам играл. Болел за команду "Динамо".

Часто приносил домой семена или луковицы цветов. Мария Нестеренко не успела посеять последние принесенные им семена фиалки. Посадит их уже на могиле мужа.

Супруги Нестеренко воспитали двух дочерей — Ларису и Лилию, у них трое внуков — Артур, Виталий и Карина.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Нестеренко 15 лет болел раком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть