Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 18:46

Восемь боксеров из Полтавы стали чемпионами

18 боксеров Гадяча стали чемпионами на Всеукраинском юношеском турнире по боксу. Он прошел в райцентре 27 марта. На турнир съехались 132 спортсмена из Киева, Черкасс, Сум, Донецка, Полтавы, Сумской и Полтавской областей.

— Восемь ребят-боксеров тренировал я, а десять — тренер Андрей Униженный, — рассказывает руководитель секции бокса Гадяцкой специализированной школы-интерната 66-летний Александр Исметов.

Соревнования посвятили в настоящее время покойному заслуженному учителю Украины Михаилу Андриевскому. 15 лет тому назад он дал добро на открытие боксерской секции в школе-интернате.

Соревнования проводят ежегодно в марте, на весенних каникулах. Спортсменов бесплатно селят в школе-интернате. Три года подряд на боксерские соревнования приезжали участники из России.

— Турнир серьезный. На уровне кандидатов в мастера спорта, — хвастается Исметов.

Говорит, чемпионами стали восемь боксеров из Полтавы, по три из Донецка, Черкасс, Тростянца, два из Шостки, по одному из Лубнов, Кременчуга, Глобино, Новых Санжар.

Среди воспитанников Исметова — чемпион Украины по боксу среди юношей 2007 года Николай Гречкосий. В 1995-м боксер Сергей Лысенко, которого тренировал Исметов, дрался с Виталием Кличко.

— Это был первый в Украине бой между тяжеловесами, — говорит тренер, — Кличко тогда не был известным боксером, но уже получил титул чемпиона мира по кикбоксингу. Виталий весил 110 килограммов, а Сергей Лысенко — 102. Бой происходил в столичном клубе "Армия". С Кличко тогда работал первый тренер Владимир Золотарев. Поединок закончился ничьей.

В гадяцкой секции по боксу 65 воспитанников из четырех школ райцентра, сел Большие Будища и Красная Лука. Самым молодым боксерам 11 лет, старшему — 21.

17 апреля они будут соревноваться на чемпионате области по боксу, который пройдет в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «Восемь боксеров из Полтавы стали чемпионами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть