Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 16:46

Открыли студенческую аллею звезд

Автор: фото: Марина БОРИСЕНКО
  Студент Полтавского факультета Киевского национального университета культуры и искусств Игорь Мелюхнов касается своей именной звезды. Она стала первой на только что открытой аллее звезд лучших студентов вуза
Студент Полтавского факультета Киевского национального университета культуры и искусств Игорь Мелюхнов касается своей именной звезды. Она стала первой на только что открытой аллее звезд лучших студентов вуза

"Прихожу на учебу 1 сентября, а здесь мою персональную звезду открывают, — рассказывает пятикурсник Полтавского факультета Киевского национального университета культуры и искусств Игорь Мелюхнов, 21 год. — Я не понимал, в чем мои заслуги? Эта аллея была для меня неожиданностью. Хотя пройтись по красной дорожке было классно".

Звезда изготовлена из красно-черного гранита. Ее заказывали в одной из ритуальных контор города. На ней в вытесаной пятиконечной звезде — имя и фамилия. Поверху — "Студент года-2008". Снизу — "Жизненное кредо: "Фортуна благоволит храбрым!"

Студенческую аллею звезд открыли на тротуаре по ул. Гоголя, 7 в Полтаве. Первая и пока еще единственная звезда — Игорева. Он учится по специальности "Менеджмент международного туризма", староста группы. В этом учебном году будет получать премию мэра в размере почти 300 грн. На встречу парень пришел в джинсах и белой футболке, через плечо — сумка:

— На открытии был в деловом костюме. Как подобает. Меня еще накануне друзья поздравляли с чем-то. И никто не говорил с чем. Мою кандидатуру на аллею предложило студенческое самоуправление.

Мелюхнов еще нигде не работает.

— Сейчас часто хожу в военкомат. Теперь, как заочника, меня могут забрать в армию. В этом году всю нашу группу перевели на заочную форму учебы. Не понимаю почему. Мы же в третий раз подряд занимаем первое место по успеваемости. За учебу платим четыре тысячи гривен.

— Лучших студентов звездами будем увековечивать и в дальнейшем, — замечает декан факультета Марина Титаренко. — Также мы ежегодно переводим одного-двух студентов на бесплатную форму обучения в Киев. Там обязательно предоставляют общежитие.

В Полтавском факультете есть пять специальностей. Учеба платная. Общежития для приезжих нет.

Сейчас вы читаете новость «Открыли студенческую аллею звезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть