Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 19:11

Валентин Голодный умер от болезни сердца

8 мая в селе Наталенки Семеновского района похоронили бывшего "афганца" Валентина Голодного. Мужчина умер на 43-ом году жизни от болезни сердца. На похороны приехали и друзья-"афганцы".

— Валентин был инвалидом первой группы, — рассказывает Лидия Гирява из райсовета. — Последние годы болел. Была одышка, отеки, сердце подводило. Нужна была сложная операция. Областной совет выделил необходимую сумму, люди собирали деньги по селу. А Валентин нашел мужчину, которому сделали подобную операцию. Тот сказал, что после нее здоровье не улучшилось. Решил не делать дорогую операцию, а жить, сколько Бог даст.

Валентин Голодный родился в 1965 году. После школы его призвали на срочную службу. Попал в Афганистан. Служил в автомобильном батальоне.

По возвращении работал на комбайне в местном отделении предприятия "Сельхозхимия". Потом — водителем грузовика.

Жена Наталия работает швеей в хозяйстве "Оболонь". Супруги построили собственный дом, вырастили сына Александра. После армии он служит в Полтаве по контракту.

— Сын характером похож на отца: такой же серьезный, ответственный, порядочный, немногословный, — рассказывает друг детства покойного Сергей Литвиненко.

— Пока был здоров, Валентина Голодного приглашали в школу на День защитника Отчизны. Умел красиво рассказывать о войне в Афганистане. Без восхваления. Он там был, но из его уст это не звучало как подвиг, — говорит Лидия Гирява.

Сейчас вы читаете новость «Валентин Голодный умер от болезни сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть