Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 20:01

Все будем торговать

 

Встретила мрачного коллегу. Говорит, куда не ткнись, везде кислые морды. Все только и думают о кризисе, переживают, что могут уволить, не выплатить зарплату. А ее действительно бюджетникам выплатили только часть.

Лекарства в аптеках подорожали вдвое. У моей свекрови гипертония. На днях покупала лекарства, которые снижают давление. От новой цены оно у нее еще больше подскочило.

Все чаще люди из-за невозможности заплатить кредит решаются на преступления. В Полтаве задержали мужчину, который на протяжении января похитил 20 тормозных катушек из лифтов. Говорит, мать болеет и нужно платить по кредитам. Когда обратился в банк и объяснил, что имеет материальные затруднения, там сказали: "Нет денег — иди кради". Он так и сделал.

Магазины распродают вещи с безумными скидками. Интересно, сколько же они накручивали? На базаре одна продавщица жаловалась другой: "Никому мои кофточки и на фиг не нада".

"Нет денег — иди кради". Он так и сделал

Однако не все так плохо. Мэр Андрей Матковский пообещал, что в Полтаве создадут семь тысяч рабочих мест в торговых центрах и гостиницах.

И в самом деле, в Венеции стеклодувы сокращают производство сувениров и посуды, потому что туристов из Европы и Америки стало меньше. Они все приедут к нам отмечать 300-летие Полтавской битвы. Поэтому гостиницы будут переполнены. В этой ситуации просто необходимы новые торговые центры и еще один рынок. Городской голова говорит, на нем будут работать люди, которых увольняют с предприятий. Все пойдем торговать. Только кто же будет производить, и за что покупать?

Сейчас вы читаете новость «Все будем торговать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть