Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 18:06

Юрий Матвиенко забивал досками двери университета

Автор: фото: Юлия МИХНО
  Старший преподаватель Полтавского педуниверситета Юрий Матвиенко: ”С пяти утра мои студенты клеят на дверях кабинетов шутливые объявления”
Старший преподаватель Полтавского педуниверситета Юрий Матвиенко: ”С пяти утра мои студенты клеят на дверях кабинетов шутливые объявления”

Старший преподаватель кафедры математики Полтавского педуниверситета 27-летний Юрий Матвиенко десять лет играет в КВН. В 2004-ом он создал студенческий театр эстрадных миниатюр "БУМ", который ежегодно организует университетские юморины.

Как отмечаете 1 апреля?

— С пяти утра мои студенты клеят на дверях кабинетов шутливые объявления типа "Заходи не бойся, выходи проверься", "Пишу курсовые работы, решаю контрольные" и дают телефон преподавателя.

Какая шутка больше всего запомнилась?

— На дверях второго корпуса педуниверситета мы написали "Вход в университет через корпус N2". И насколько нам было смешно, когда люди шли через другой, спаренный, корпус. Хотя в действительности это и был корпус N2. Еще как-то главный вход мы забили досками — также все в обход ходили.

Было сделали из комбинезона чучело с табличкой "Студент года" и свесили его над входом. Где-то в девять утра приехал наряд милиции, потому что из дома напротив женщина увидела, что висит человек. Один милиционер сразу начал заливаться смехом.

Если 1 апреля приходится на будни, то обязательно срываем первую пару. Как-то переоделись бомжами и пугали людей, клянчили деньги у преподавателей и ректора. Было ходили по аудиториям, как гражданская оборона. Заходили с носилками, в противогазах, клали преподавателя на носилки и выносили.

Какой должна быть шутка?

— Чтобы было смешно и тому человеку, над которым пошутили. Зло шутить не люблю. Черный юмор тоже не уважаю. Потому никогда не позволяю шутки на политические и религиозные темы. Мы не ставим сценки, как в "Квартале 95", которые задевают чьи-то политические интересы.

Как отмечали День смеха в прошлом году?

— Переодевались пионерами. Ходили вдоль улицы Остроградского возле университета с горнами и барабаном и пели пионерские песни. На паре у преподавательницы Ольги Орловской запели "Орленок, орленок".

Студенты над вами шутили?

— На физмате боятся.

Пять лет тому назад готовили на меня пародию и долго не решались показать ее. Хотя я каждый раз говорю: любую шутку воспринимаю очень хорошо! В итоге показали меня в виде Цербера, который бегал между группами и всех "строил".

Сейчас вы читаете новость «Юрий Матвиенко забивал досками двери университета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть